Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Anton
ФОТО: https://ca.movies.yahoo.com

Удастся ли Вест Хэму удержать Джесси Лингарда?

Джесси Лингард всего за полгода стал ведущей фигурой Вест Хэм Юнайтед и добавил огромный кирпич под фундамент нынешних результатов "молотков". Клуб хочет сохранить его в команде, но, похоже, операция закончится неудачей.

В январе этого года Джесси Лингард сменил клубные цвета и покинул Манчестер Юнайтед, перейдя в Вест Хэм на правах аренды. Форма 28-летнего футболиста оставляла желать лучшего и смена обстановки казалась хорошей идеей, чтобы восстановить его форму. Однако выбор в пользу Вест Хэма был встречен скептически: утверждалось, что Лондон - неподходящее место для восстановления его формы.

Лингард быстро нашел себя в команде Дэвида Мойеса и уже в своем дебюте, в матче Премьер лиги против Астон Виллы отметился дублем. Англичанин стал ведущим бомбардиром команды с 9 голами в 13 матчах, и это столько же голов, сколько Майкл Антонио и Томаш Соучек забили за 24 и 38 выступлений в этом сезоне соответственно.

Вест Хэм хочет сохранить Лингарда. Контрактное соглашение действует до конца сезона, а после окончания соревнований в Премьер лиге этого сезона, будущее футболиста должно быть определено. Проблема для лондонских менеджеров может заключаться в средствах.

Манчестеру Юнайтед не составит большого труда продать своего игрока, поэтому обе стороны должны прийти к соглашению. Проблема может заключаться в контракте, который Вест Хэм не сможет себе позволить оплатить. Лингард не дешев в своих услугах и хочет получать 100 000 фунтов стерлингов за месяц игры, что слишком много для "Молотков", рассматривающих долгосрочное сотрудничество.

В последнее время Вест Хэм испытывает большие финансовые проблемы. Из-за пандемии коронавируса клуб понес убытки в размере 65 миллионов евро. Все переговоры о контрактах и трансферах ведутся очень сложно или полностью прекращаются.

Английские журналисты отмечают, что если Лингард не договорится с Вест Хэмом, то он вернется в Манчестер Юнайтед, где его никто не будет ждать с распростертыми объятиями. Главный тренер МанЮнайтед Уле Гуннар Сульшер вряд ли захочет воспользоваться услугами 28-летнего футболиста, и уроженцу Уоррингтона снова придется искать нового работодателя. Его контракт с "Красными дьяволами" действует до 2022 года.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы