Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Уэйн Руни признался, что хотел бы работать на главного соперника "Манчестер Юнайтед"

Уэйн Руни признался, что он готов отложить свою привязанность к "Манчестер Юнайтед", если ему предложат возможность стать ассистентом менеджера "Манчестер Сити" Пепа Гвардиолы.

Несмотря на 13-летний срок службы на "Олд Траффорд" и статус бывшего капитана сборной Англии, Руни заявил, что шанс поработать с Гвардиолой будет неотразимым.

Широко признанный одним из лучших игроков клуба, Руни занимает почетное место среди преданных болельщиков "Красных Дьяволов".

Однако его глубокая связь с фанатской базой "Юнайтед" не помешает ему воспользоваться возможностью поработать под руководством Гвардиолы.

В интервью для подкаста "Stick to Football" 38-летний Руни заявил, что если ему предложат должность ассистента у Гвардиолы, он немедленно согласится, отметив, что "пойдет туда пешком".

"Это зависит [от того, стану ли я ассистентом] – если Пеп Гвардиола придет и попросит меня стать его ассистентом, ты пойдешь туда", - заявил Руни.

"Но смотри, что сейчас делает Артета, и я твердо верю, что многое из этого происходит из учебы того, что делал Гвардиола, так что все зависит от ситуации".

Микель Артета три года работал ассистентом у "Сити", внесая свой вклад в некоторые из величайших успехов клуба. Он сыграл ключевую роль в доминирующем сезоне 2017/18, когда "Сити" под руководством Гвардиолы выиграли свой первый титул чемпиона, превзойдя отметку в 100 очков, что не имело себе равных в истории Премьер-лиги.

Нынешний главный тренер "Арсенала" выразил благодарность за свое время в Манчестере, при этом Руни признал, что его текущий успех в "Арсенале" частично обязан его опыту с Гвардиолой. Однако собственный путь Руни в тренерском деле столкнулся с вызовами с момента завершения игровой карьеры.

После работы в "Дерби Каунти" и "Ди Си Юнайтед" Руни занял пост главного тренера "Бирмингем Сити" в октябре 2023 года. К сожалению, его время у руля чемпионата было недолгим, и он был уволен спустя всего два месяца после 15 матчей на тренерском мостике.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы