Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Уэльс - Австрия. Прогноз на матч 24 марта 2022 года

24 марта на «Кардифф Сити Стэдиум» пройдет полуфинальный матч плей-офф квалификации на чемпионат мира среди европейских команд, в котором сыграют сборные Уэльса и Австрии. Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

Уэльс

Сборная довольно парадоксальна. Ее из-за откровенно кадрового дефицита приходится комплектовать представителями таких скромных клубов уровня «Сэлфорда», «Чарльтона», «Суиндона», «Портсмута». А топовые игроки, настоящие звезды, находятся уже на закате карьеры. Бэйл, что не вылазит из лазарета в мадридском «Реале», и вовсе не исключает, что повесит бутсы на гвоздь, если национальная команда не пробьется на чемпионат мира. Да и Рэмзи, который помоложе, откровенно не заиграл в «Ювентусе», и пытается перезагрузить свою карьеру в «Рейнджерс» (Глазго). Несмотря на все это, валлийцы добиваются неплохих результатов именно как коллектив. Например, на Евро в прошлом году получилось набрать 4 очка в группе и выйти в плей-офф (пусть и после этого было 0-4 с Данией уже в 1/8). А потом удалось взять 2-е место и в отборе на чемпионат мира. Пусть и не стоит забывать, что у «драконов», как и у конкурентов, чехов, была подстраховка - проигравший все равно шел в плей-офф по «квоте Лиги Наций». Понимая, что Бельгия на голову сильнее, эта пара нехотя бодалась за 2-е место. В итоге на 1 очко больше набрали подопечные Роба Пэйджа. Но сейчас будет намного сложнее - соперник будет драться. А состав не оптимальный, особенно ощутимо не будет хватать Кифера Мура.

Австрия 

Команда находилась в той же ситуации, что была у Уэльса с той же Чехией. Она фактически гарантировала себе место в плей-офф еще в 2020-м году, когда выиграли свою группу в Лиге Наций. Конечно же, можно было бодаться за 1-е место в квалификации, но в соперниках была Дания, а она невероятно сильна (Шмейхель и компания в итоге набрали 27 очков из 30 возможных). Вот и валяли дурака «Das Team» в прошлом году, выиграв только 5 матчей при 4-х поражениях. В итоге они набрали 16 очков и финишировали на 4-м месте - ну и что? Главная борьба начнется именно сейчас, и главное для Франко Фоды и его подопечных - это вспомнить, как они умеют играть, когда настроены всерьез. Как было на Евро, с победами над Северной Македонией и Украиной, и поражением в 1/8 финала в экстра-тайме будущему триумфатору, Италии. Да, у австрийцев сейчас в составе фактически 1 звезда мирового уровня, универсал Алаба из «Реала». Но она сильна общим классом, ведь львиная часть играет в топ-чемпионатах, а другие - в грандах своих стран типа «Бенфики», «Базеля» и «Ред Булла». Хотя есть и потери, Ильсанкер, Шопф, Баумгартлингер, Кайнц, Онисиво, Грбич могли бы помочь - но Фода не может перенасытить заявку и сделал свой выбор.

Статистика личных встреч   

В 2005-м году, в отборе на чемпионат мира, австрийцы выиграли обе встречи. В цикле перед мундиалем-2018 Уэльс был успешнее: 2-2 на выезде, 1-0 дома.

Прогноз

Букмекерские конторы рассматривают силы пары как примерно равные. Нужно выигрывать обоим, и нужно показывать результат. Ставим на «больше 2,0 забитых голов» (коэффициент - 1.84).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы