Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Уэска - Андорра. Прогноз на матч 7 декабря 2022 года

7 декабря на «Эль Алькорас» пройдет матч 19-го тура Сегунды, в котором «Уэска» встретится с «Андоррой». Старт поединка запланирован на 21:00 по московскому времени.

«Уэска»

Команда в последнее время смогла заявить о себе. Но, правда, достаточно скромно в плане результатов. Дебютировать в Примере получилось, но потом все это закончилось вылетом уже по итогам первого же сезона. Вскоре это же повторилось: снова подъем в Ла Лигу, и опять пребывание там оказалось коротким, на год. Но сейчас есть риск лишиться намечающегося статуса «футбольного лифта». После 2-го падения, в прошлом розыгрыше, было только 13-е место - явно ниже, чем ждали от этого коллектива. Очевидно, что, приглашая Куко Сиганду летом, руководство проекта ждало, что получится отвоевать утраченные ранее позиции. Но по состоянию на начало зимы «Уэска» так и болтается в середине турнирной таблицы. Вроде бы осенью был хороший отрезок, когда получилось достаточно активно побеждать. Но, такое впечатление, что поражение по пенальти малоизвестному «Хувентуд Торремолинос» подкосил уверенность в себе. После этого были поражения на выезде «Тенерифе» и «Эйбару» и только ничья дома со «Спортингом» (Хихон) - после этого снова покинули топ-10 текущей турнирной таблицы.

«Андорра»

Клуб отмечает в этом году 80-летие с момента основания. Получилось добиться этого на пике, в Сегунде. Но тут есть важная оговорка: ничего такого не было бы, если бы «триколор» не привлек внимания Жерара Пике. Живая легенда «Барселоны» решил инвестировать именно сюда, и коллектив, что на тот момент играл на полулюбительском, региональном уровне лиги Каталонии, буквально за пару лет перебрался на 2-й уровень всеиспанской футбольной лестницы. Понятно, что хочется добиться большего, то есть поскорее забраться в Ла Лигу. Тем более что Пике закончил карьеру футболиста и может больше внимания уделять своим проектам. Все-таки не верится, что дебютант проскочит Сегунду за 1 год. Хотя результаты у него неплохие, особенно как для новичка. И в кубке получается продолжать борьбу, и в чемпионате было взято 4 победы в 5 турах. Только в прошлом туре, 4-го декабря, уступили 0-1 «Картахене».

Статистика личных встреч

Официальных матчей не было. Но летом провели товарищеский поединок, и «Уэска» «на опыте» выиграла со счетом 3-1.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что «оскенцы» дома имеют неплохие шансы на победу. Но «Андорра» тоже неплоха, так что остановимся на «тотал больше 2,0 голов» (коэффициент - 1,99).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы