Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Унион (Берлин) - Кельн. Прогноз на матч 1 апреля 2022 года

1 апреля на «Ан дер Альтен Ферстерай» пройдет матч 28-го тура Бундеслиги 1, в котором «Унион» (Берлин) встретится с «Кельном». Старт поединка запланирован на 21:30 по московскому времени.

«Унион» (Берлин)

Клуб в прошлые годы выглядел отлично. После долгого «серого» периода получилось наконец-то, в первый раз в истории, подняться в Бундеслигу 1. Изначально все считали, что «железный союз» сыграет годик, и опустится ниже. Но нет, сначала без особых проблем удалось остаться там, а в 2021-м - финишировали и вовсе 7-ми. Это позволило отыграть в Лиге конференций, правда, там ничего не вышло, и немцы закончили уже после группового этапа. Но на внутреннем чемпионате у подопечных Урса Фишера удавалось, худо-бедно, показывать результаты практически на уровне предыдущего. Но в основном успехи сейчас касаются кубка, где удалось пройти «Санкт-Паули». В Бундеслиге в 7 последних турах получилось взять только 1 победу, над «Майнцем». А в 3-х крайних матчах и вовсе было взято только 1 очко: уступили «Вольфсбургу» и «Баварии» (с ними 19-го марта и вовсе все закончилось 0-4), и только с борющимся за выживание «Штутгартом» все закончилось ничьей 1-1.

«Кельн»

Команда считается одной из наиболее популярных в стране. Но все успехи оставались давно в прошлом. Из всего, что получилось в новейшей истории - это разовый выход в Лигу Европы. И то там ничего не вышло внятного показать, а клуб, потратив силы, не выдержал «гонку за 2-мя зайцами», и вылетела из Бундлеслиги 1. «Козлы» быстро смогли вернуться, но после этого были не более чем скромным середняком. А в 2021-м и вовсе был вынужден отстаивать место в высшем дивизионе страны за счет стыковых матчей (причем сначала дома уступили «Хольштайну», но потом разорвали соперника в Киле). Урок был извлечен, и, в том числе, новым наставником стал Баумгарт. При Штеффене получилось не просто прибавить - сейчас удается идти среди претендентов на 7-е место. Конечно же, у Антони Модеста (француз, к слову, переживает очередную «вторую молодость», наколотив уже полтора десятка голов в чемпионата) и компании получалось далеко не все. Но все же очки набираются довольно активно, а в марте даже получилось обыграть на выезде с «Байером» и взять ничью с дортмундской «Боруссии». Именно «Кельн» с 40 очками после 27 матчей и занимает 7-е место в текущей таблице, удерживая на дистанции в 2 балла «Унион» с «Айнтрахтом».

Статистика личных встреч   

«Унион» не проигрывает в 7 последних поединках кряду. Причем было даже 5 побед, но в этом чемпионате, после этого, ограничились 2-2 на поле «Кельна». 

Кто не сыграет?  

«Унион» испытывает немало кадровых проблем: не будет Гиссельманна, Эндо, Озтунали и Хайнца. У «Кельна» только Шауб сейчас болеет.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что больше шансов у «Униона», ведь игра пройдет в Берлине. Но «Кельн» сейчас выглядит серьезной боевой единицей, так что рекомендуем ставить на то, что «козлы» смогут не проиграть в столице Германии (коэффициент - 1.63).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы