Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Унион (Берлин) - Юнион Сент-Жиллуаз. Прогноз на матч 8 сентября 2022 года

8 сентября на «Ан дер Альтен Ферстерай» пройдет матч 1-го тура Лиги Европы, в котором «Унион» (Берлин) встретится с «Юнион Сент-Жиллуаз». Старт поединка запланирован на 19:45 по московскому времени.

«Унион» (Берлин) 

Команда только несколько лет назад дебютировала в рамках Бундеслиги 1. Изначально даже многие болельщики в столице думали, что это будут некие годичные гастроли на таком уровне. Но подопечные Урса Фишера сначала смогли финишировать достаточно высоко в турнирной таблице, а со 2-й попытки даже получили возможность сыграть в еврокубках. Выступления в Лиге конференций прошлой зимой закончились на групповом этапе. Зато в Бундеслиге экс-дебютант вел борьбу за 4-ме место, правда, в итоге закончив на 1 ступеньку ниже. К слову, есть основания считать, что «железный союз» продолжат свой прогресс и сейчас. Пока что получается обходиться без поражений: 3 победы и 2 ничьи (плюс удачный старт в кубке). В прошлою субботу получилось разделить очки с самой «Баварией». Причем сначала Шералдо Беккер забил уже свой 5-й мяч в новом чемпионате, и только в ответ забил Киммих. 

«Юнион Сент-Жиллуаз»

Клуб в прошлом сезоне заставил вспомнить о себе. Многие с удивлением узнали, что вообще-то это 11-кратный чемпион Бельгии, бравший неоднократно кубок страны. Другое дело, что последний титул был взят еще в середине 30-х годов прошлого века. Длительное забвение закончилось только после того, как проектом заинтересовался Тони Блум, миллионер из Англии, сколотивший состояние на беттинге, и уже выведший на высокий уровень в АПЛ «Брайтон». Его новое детище чуть не выиграло прошлый розыгрыш в Жупилер-Лиге. Но на 2-м этапе все-таки более опытный «Брюгге» смог отобрать 1-е место. В новом сезоне «желто-синие» не так хороши: только 3 победы при паре поражений в 6 стартовых турах бельгийского первенства. Кроме того, команда Карела Герартса начали в квалификации Лиги чемпионов с победы 2-0 над «Рейнджерс». Но в Глазго хозяева смогли оформить необходимые для успеха 3 безответных мяча.

Статистика личных встреч

Конечно же, 2 клуба, что только недавно заявили о себе (для «Юниона» - вернулись на топ-уровень после очень долгой паузы), впервые сыграют на официальном уровне. Но в начале 2020-го года немцы и бельгийцы провели товарищеский матч, что закончился зрелищной ничьей 2-2.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что выиграет «Унион». Согласимся с этим: немцы все-таки опытнее и закалены годами в Бундеслиге, они играют на своем поле. Можно брать ставку с форой «-1 забитый мяч» (коэффициент - 1.95).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы