Новости тенниса

Успехи Тейлора Фрица и Джессики Пегулы принесли США победу в Кубке Объединенных Штатов.

Тейлор Фриц и Джессика Пегула привели Соединенные Штаты к победе со счетом 2-1 над Великобританией в Кубке Соединенных Штатов в Австралии благодаря победе в смешанном парном матче в воскресенье.

Американцы являются защитниками титула на этом турнире, на котором мужчины и женщины представляют свои страны в командных матчах.

Фриц одержал победу в одиночном матче над Камероном Норри со счетом 7-6 (5), 6-4, в то время как Кэти Болтер сенсационно обыграла Пегулу со счетом 5-7, 6-4, 6-4 в одиночном матче группы C, что создало предпосылки для решающего матча в смешанном парном разряде.

Фриц и Пегула проиграли первый сет Болтер и Нилу Скупски, но затем сумели одержать победу со счетом 1-6, 7-6 (4), 10-7. Если они победят Австралию в понедельник вечером, США выйдут в четвертьфинал Кубка Соединенных Штатов.

В группе E первая ракетка мира Новак Джокович победил китайца Чжэн Чжэн 6-3, 6-2, но Циньвэнь Чжэн обыграла Ольгу Данилович из Сербии со счетом 6-4, 6-2, что создало предпосылки для решающего матча в смешанном парном разряде. Джокович и Данилович одержали победу над китайской парой со счетом 6-4, 1-6, 10-6, завоевав победу со счетом 2-1.

В группе B Канада победила Чили со счетом 2-1. Лейла Фернандес обыграла Даниэлу Сегуэль со счетом 6-2, 6-3, в то время как Николас Харри из Чили победил Стивена Диеза со счетом 7-5, 6-4. В смешанном парном разряде Фернандес и Диез победили Сегуэль и Томаса Барриоса Веру со счетом 7-5, 4-6, 10-8.

Турнир Brisbane Interational

Алексей Попырин начал сезон 2024 года победой со счетом 6-4, 6-7, 7-6 над Кристофером О'Коннеллом на родине в Австралии.

О'Коннелл нанес 21 подачу навылет, но Попырин выиграл 81 процент своих первых подач и одержал победу.

Александр Шевченко победил Луку Ван Аше из Франции со счетом 6-3, 6-2 и вышел во второй раунд. Россиянин реализовал три из семи брейк-поинтов.

Среди женщин Кристина Букса из Испании потребовалось три сета, чтобы выбить Грит Миннен из Бельгии со счетом 5-7, 6-3, 6-1.

Украинка Марта Костюк и румынка Ана Богдан также провели все три сета, и Костюк победила со счетом 4-6, 6-3, 6-3. Костюк выиграла 83 процента очков на своей первой подаче, в то время как ее соперница набрала 70 процентов.