Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

В "Барселоне" ожидаются большие перемены: могут уйти до 14 игроков

В последние недели надежды "Барселоны" на победу в чемпионате Лалиги Сантандер отошли на второй план после ничьих с мадридским "Атлетико" и "Леванте", после неожиданного домашнего поражения от "Гранады", что заставило лидеров "Блауграны" задуматься о следующем сезоне.

Первое, что должен решить президент "Барселоны" Жоан Лапорта, - это будущее главного тренера Рональда Кумана, который попал под растущее давление после того, как увидел, что титул клуба пошатнулся.

Не исключено, что Куман все еще будет руководить в следующем сезоне, а у голландца еще есть один год, чтобы продлить контракт, поскольку он не только обеспечил себе трофей Копа дель Рей, но и привел ряд молодых игроков, которые теперь рассматриваются как будущее "Барселоны".

Тем не менее, в каталонской прессе появились сообщения о том, что на "Камп Ноу" грядут большие перемены. "Мундо Депортиво" утверждает, что произойдет "революция", и до 14 игроков покинут клуб.


Кто мог уехать из Барселоны?

Опасное финансовое положение "Барселоны" было хорошо задокументировано, поэтому, если они хотят усилить какие-либо области команды, им сначала нужно будет найти поклонников для некоторых игроков, которые не в фаворите.

Такие игроки, как Филипп Коутиньо, Самуэль Умтити, Миралем Пьянич, Мартин Брейтуэйт, Джуниор Фирпо, Нето и Матеус Фернандес, будут выставлены на продажу, но также могут быть доступны некоторые известные игроки.

В дополнение к разочарованию на поле, "Барселона" хочет переместить некоторых из них, а именно Коутиньо, Умтити и Пьянича, из - за их высоких зарплат, но именно поэтому это будет непростой задачей.


Возможные контракты с "Барселоной"

Из-за финансового положения клуба "Барселона" рассматривает игроков, которые этим летом станут свободными агентами. И в отличие от предыдущих лет, есть несколько привлекательных имен, которые будут доступны.

Центральный защитник "Манчестер Сити" Эрик Гарсия, как сообщается, уже согласовал условия с "Барселоной", в то время как Джорджинио Вейналдум из "Ливерпуля", Мемфис Депай из "Лиона" и Серхио Агуэро из "Сити" входят в их шорт-лист.

Решение Месси

"Барселона" по-прежнему уверена, что Лионель Месси в конечном итоге положит перо на бумагу по новому контракту, но Лапорта и его совет директоров знают, что им нужно будет продать аргентинцу выигрышный проект, чтобы он мог посвятить свое будущее клубу.

33-летний форвард доволен прогрессом, которого добиваются молодые игроки "Барселоны", но он хочет, чтобы пришли некоторые элитные игроки, которые могут начать работу и улучшить качество команды.

Ожидается, что этим летом в офисах "Камп Ноу" будет много долгих ночей, так как "Барселона" надеется начать свою революцию.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы