Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

В четверг 6 команд пробились в решающий раунд квалификации Лиги Европы.

В четверг в полуфинальном раунде квалификации Лиги Европы были сыграны 6 ответных поединков. По их итогу стали известны все 20 команд, которые в решающей стадии квалификации поспорят за 10 путёвок в групповой этап турнира.

Большинство матчей четверга были лишены интриги, так как одна из команд в первых полуфунилальных поединках квалификации добилась уж очень ощутимого преимущества. Общая интрига по сути сохранялась только в парах Слован - Олимпиакос и Партизан - АЕК.

Ответная игра между словацким Слованом и греческим Олимпиакосом получилась самой драматичной среди всех, что прошли в четверг в рамках Лиги Европы. Команды имели одинаковые шансы на проход, так как они примерно сопоставимы по классу и в первом поединке недельной давности была выявлена ничья. Обе команды попали в полуфинальную квалификационную стадию Лиги Европы, после того, как вылетели из квалификации Лиги Чемпионов. Поэтому поражение в этом противостоянии, означало для проигравшей команды окончание еврокубкового сезона уже на такой ранней стадии. 

Словаки дважды демонстрировали отменные волевые качества. Сначала но гол в исполнении Филипа Зикернагеля, Слован ответил забитым мячом на 4-ой компенсированной к основному времени матча в исполнении Ивана Шапонича. А затем хозяева поля отыгрались уже в дополнительное время. На гол Агибу Камара, словаки ответили голом Андре Грина. При этом Слован отыгрался имея на одного игрока меньше : к этому времени с поля за две жёлтые карточки был изгнан защитник из Суринама Миенти Абена.

В итоге судьба путёвки в решающий раунд квалификации Лиги Европы решалась в серии послематчевых пенальти. В футбольной лотерее удачливее оказались гости. Фатальный для Слована промах с одиннадцатиметровой отметки допустил грузинский полузащитник Георгий Чакветадзе.

Также одинаковые шансы на выход в следующую стадию плей-офф, по мнению букмекеров, имели сербский Партизан и кипрский АЕК. Неделю назад со счётом 2-1 победили островитяне, но сербы играли на своём поле и вполне могли взять реванш.

Партизан дважды лидировал в счёте. Дубль у хозяев оформил нападающий из Кабо-Верде Рикарду Гомеш. Но киприоты также дважды сравнивали счёт. Голы у АЕКа во втором там забили венгр Адам Дьюрчо и француз Имад Фарах. Ничья - 2-2, которая вывела киприотов в следующий раунд.

В решаюшем раунде квалификации Лиги Европы греческий Олимпиакос сыграет с ещё одним клубом из Кипра - Аполлоном, а АЕК встретится с украинским Днепром -1. Первые матчи финального раунда квалификации будут сыграны на следующей неделе.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы