Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

В рядах "Манчестер Сити" есть потенциальный победитель "Золотого мяча"

Потенциальный обладатель "Золотого мяча" может находиться в рядах "Манчестер Сити". Так считает главный тренер "Брентфорда" Томас Франк. Тренер "Брентфорда" высоко оценил одну из звезд "Манчестер Сити" перед сегодняшним матчем на стадионе "Этихад".

Хотя чаще всего Эрлинг Холанд считается игроком "Манчестер Сити", наиболее вероятным обладателем "Золотого мяча", Томас Франк считает, что у Фила Фодена есть шанс выиграть эту заветную награду. Франк видел, как Фоден забил победный хет-трик в последней встрече между этими двумя командами. Выступая перед сегодняшней игрой на "Этихад", главный тренер "Брентфорда" высоко отозвался о Фодене. Он сказал СМИ: "Фил Фоден - очень хороший игрок. Для меня он ближайший к тому, чтобы в будущем Англия имела обладателя 'Золотого мяча'. Я думаю, у него есть такой потенциал, такой уровень. Он влияет на игру многими способами. В прошлой игре он реализовал три ситуации и забил три гола. Он очень хорош в дриблинге, прекрасно подает передачи и очень усердно работает. Кажется, у него хорошая ментальность в плане упорного труда".

Фил Фоден поднял свою игру на новый уровень в этом сезоне. Он взял на себя больше обязанностей с уходом Илькай Гюндогана и длительной травмой Кевина Де Брейне, чтобы помочь "Сити" позиционироваться для защиты треблов, которые они выиграли на прошлом сезоне. Пеп Гвардиола в этом сезоне дал ему больше ответственности, и это вывело Фодена на новый уровень.

Талант Фила Фодена давно известен. Безусловно, у него есть потенциал стать одним из лучших игроков в мировом футболе. Если он разовьется в того игрока, которым он угрожает стать, "Золотой мяч" может быть в его будущем. Если он действительно получит "Золотой мяч", то оценка Томаса Франка будет доказана правильной.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы