Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: https://yandex.ru/

В женской части Сетки чемпионкой открытого чемпионата Майами стала Эшли Барти.

В женской части Сетки чемпионкой открытого чемпионата Майами стала Эшли Барти.

Давайте коротко обсудим женскую часть сетки чемпионкой стала Барти точнее Андрееску снялась с Финального матча из-за того что подвернула ногу во втором сайте Эшли же взяла второй титул в сезоне и 10-й в карьере что касается остальных важных новостей в Мастерсе в женской части сетки, что нельзя упомянуть об Осаке. Наоми потерпела первое поражение за 23 матча и 1 февраля 2020. Её в одной четвёртой финала остановила Марриса  из-за этого Эшли остается первой ракеткой мира ещё минимум на месяц. Таким образом австралийка займёт девятое место в истории по количеству недель на первой строчке рейтинга. А ведь пару лет назад о ней никто ничего не слышал.

Что касается Саккари то стадией ранее она отыграла у Джессики Пигулы 6 матч-боллов, на сколько же у нее стальные нервы. Светолина кстате впервые с 2019-го обыграла соперницу из топ-10, но случилось это чисто в стиле женского тенниса. Она играла с Квитовой в 1/8 финала. В третьем сете повела 3:0 40:15, а потом счет стал 3:4. Затем Элина подавала на матч, но не смогла и только в концовке закрыла встречу 7:5.

Я смотрела этот матч и какой же это был нервяк и нелепость. Мне иногда сложно понять женский теннис, особенно вот этот в исполнении сильных теннисисток.Калинская например 115я ракетка мира встречалась в третьем круге с Маррусой, которая потрясно проводит сезон и россиянка выиграла первый сет у 13й ракетки мира и потом пришедшим вела 3:0, но все же уступила матч. Причем в этой встрече было куча брака и нелепых ошибок и почти случилась сенсация.

Коронатайм

Циципас оштрафован за нарушение ковидного протокола в Майами.
К сожалению, ковидо-бессия нас не покидает и не понятно, когда это вообще случится.
На Мастерсе, в Майами, Стэфанис был оштрафован на 7 500 долларов. Он совместно с отцом покидал пузырь турнира. Кстати ,еще сообщается, что греческая семья была не единственным бунтарем. Говорят, что группу игроков так же поймали за попку, когда они покидали пузырь, чтобы сходить в супермаркет. Какие именно игроки, не уточняется. Федерация ATP WT официально высказались о вакцинации. Они рекомендуют всем игрокам сделать прививку, ну по крайней мере пока не говорят, что это обязательно.

Однако организаторы турнира в Монте-Карло, который стартовал 11го апреля сказали, что для вакцинированных игроков будет облегчен карантин. Тем кто привился разрешают покидать отель в ожидании результата теста, кроме того на вакцинированных игроков не будет распространяться пункт в регламенте о том, что" любой кто находился в близком контакте с инфицированным", будет изолирован. В общем двойные стандарты нас ждут в скором времени. Я в ближайшее время не планирую прививаться, а вы?

Любовь и все такое...

Монфис и Свитолина объявили о помолвке. Теннисные фанаты шейпинга и любители умилительных историй сейчас будут в восторге.
Парочка объявила о перерыве в отношениях после Австралиан опен, казалось, что их роман с Монфисом подошел к концу. Но нет, почти сразу после вылета Элины с Мастерса в Майами, Гарри выложил в инстаграм их совместное фото и подписал "воссоединение навечно", а Элина запостила фоточку с подписью "Дом- там где сердце".
Очень и очень трогательно, но самое важное это то ,что на днях парочка объявила о помолвке. Ваааау
То есть смотрите 8го февраля Гарри проигрывает шестой матч подряд и плачет на пресс-конференции. 9-го числа Элина поддерживает его надписью на камере, но вот 20-го они делают паузу в отношениях. 2-го апреля оказывается, что они снова вместе и вот 3-го числа Элина хвастается кольцом на 700 000 евро и сообщает о помолвке, офигенная лав стори. А мы с вами теперь ждем классных выступлений от них на корте .

Очередные отмены

Роланд Гаррос может не состоятся.
Сейчас во Франции ввели общенациональный лок даун на четыре недели из-за роста заболеваемости британским штамом корона вируса. Президент федерации тенниса во Франции прокоментировал ситуацию Роланд Гаррос вот так:" Если карантин продлится два месяца ,нам придется принять меры, худшие из них будет полная отмена Роланд Гаррос. Мы прорабатываем все варианты и готовы к любому развитию событий". Вобщем очередная трудность, снова на ровном месте. Вот в России всем уже давно пофиг на лок дауны и очень многие этому радуются. Да, ограничения так же остаются, но самое главное у нас вроде не такой треш, как в европе или в Австралии.
Что касается Французского шлема ,я почти уверена, что он состоится, думаю что будет что-то вроде пузыря как в Мельбурне. Нужно будет отсидеть карантин и все такое.

Потеря великана

Джон Изнер впервые за 10 лет выпадает из топ-30 рейтинга
Американец зашел в топ-30 рейтинга в августе 2011 и после стабильно был очень сильным игроком, никогда не становился великим, но точно был очень классным. В Майами американец не смог защитить очки за титул 2019 года и с этой недели он в рейтинге в конце в топ-40, что очень грустно. Но почему эта новость так важна, так потому что серий больше чем у Джона по прибыванию в топ-30 рейтинга есть только у Большой тройки. Федерер не выпадал из топ-30 с октября 2000-го. Так вот Надаль в 30 с апреля 2005-го, а Джокович с июля 2006-го. Как думаете, у кого из них серия закончится быстрее?
Я думаю у Роджера сто процентов.

Медведев стал пятым игроком, набравшим 10 000 очков в рейтинге.

Да ,не смотря на довольно ранний вылет Дани в Майами, он все же пробил отметку в 10к очков. Сейчас у него 10 030 очков. И кроме как Медведев, в рейтинге набирала только Большая четверка. В этом достижении все круто ,кроме двух "но". Первое, это то, что до 2009-го была другая система начисления очков и она была почти в два раза меньше, так что рекорд почти официален только за последние двенадцать лет. Ну и второе "но", это то, что сейчас у нас во время пандемии, количество очков учитывается за два сезона. Ну все равно ,это коллосальный успех для Дани. Я уже очень жду от него первую строчку рейтинга, мне кажется ему это по силам.

Когда на корт?

Дель Потро перенес четвертую операцию на колени.
Она кстате вроде как последняя. По крайней мере он выложил фото из Чикагской больницы и написал- "заключительная". Напомню ,аргинтинец не выступал в туре ,с лета 2019-го, все из-за того ,что он тогда сломал коленную чашечку и до сих пор борется с этим повреждением. Это очень печально ! Ведь реально крутой теннисист ,а ему приходится пропускать больше половины карьеры из-за повреждений. Просто ужас... Надеюсь, что сейчас, в конце года или хотя бы следующего, мы увидим его на корте. Я хотя и не фанатка Дель Потро, но матчи в его исполнении, я бы точно глянула.

Дисквалификация или нет?

Болельщики хотят, чтобы Бенуа Пэра дисквалифицировали.
Француз сейчас играет очень плохо и иногда не стесняется сливать последние очки или не выкладываться на сто процентов. На турнирах в Бойнос-Айрисе ,например ,он проиграл последнее очко на двойной подаче. Причем последнюю подачу подал, когда еще был бой ,и не подобрал мяч и максимально мимо. Пэр даже написал письмо в федерацию Франции с извинениями, но звезды вроде Родика, Тони и другие считают, что это максимально некрасивое отношение к спорту и что Бенуа надо отстранить от соревнований. Позже, в свою очередь, ответил хейтерам "За что меня пытаются дисквалифицировать? Я разве не имею права здесь находится? Я показываю свой максимум, просто иногда, не очень высокий. Не вижу, за что меня дисквалифицировать. Как все сейчас говорят, я вернусь к тренировкам, буду работать над тем, что не получалось, а потом вернусь сильнее. Вам не стоит переживать. Я поеду домой, повидаюсь с родными и друзьями. А теннис смотреть не буду, потому что мне не интересно". В итоге ,через пару дней в сети появляется видео его отрыва дома. За ним интересно наблюдать, ведь он делает шоу, но только когда старается. Это просто ужас, дисквалифицируют ведь, это точно перебор. Просто ему самому нужно решить, что дальше делать со спортом. Взять тайм-аут и передохнуть или так же вылетать на первых стадиях турнира, а потом получать шквал критики в свой адрес. Я бы предложила ему первое. А вам Бенуа нравится как персонаж или  как личность? Или ему все же не место в спорте?

Энди Маррей получил очередную травму

Британец собирался сыграть в Майами, но перед самым началом турнира получил травму паха и опять выбыл на долгий срок.
"Мне все труднее находить мотивацию, когда я не могу выступать на больших турнирах. В этот раз я уже подумал: Дайте мне передышку, чтобы я смог поиграть с сильными соперниками. Все эти травмы расстраивают и немного деморализуют".
Я очень скучаю по прежнему Маррою, сильно, больше даже ,чем по тому же Дель Потро. Надеюсь, что он все же вернется на корт в скором времени. Понятно, что больших успехов Энди почти наверняка не добьется, но классно поиграть и выиграть, хотя бы один турнир, он точно может.

И так другие турниры, котрые были сыграны за последнее время.

До Мастерса в Майами и после последних новостей ,Аслан Карацев оказался сильнее всех в Дубае. На той же неделе параллельно разыгрывался кубок в Акапулька, так же в серии 500, там победу праздновал Саша Зверев, для него это крупнейшая победа с 2018-го.
В женском туре до американского гейма, был малый интересный турнир в Питере, где почти не было топов. Все ставили на победу Кутерьме или Александровой, но выстрелила Касаткина. В финале, она на откате Гаспарян, подняла кубок над головой. Поздравляю Дашу! Вот, искренне веря в то, что в этом сезоне она сможет классно проявить себя.

Касаткина кстати первая в 2021-м взяла два титула.А на параллельном турнире в Мексике победу праздновала 18-ти летняя Лейла Фернандес. Она взяла свой первый титул в карьере.

В теннисе начинается новый этап грунтовая часть сезона. Кому-то она нравится, а кому-то нет. Мне скорее да, но все это не так однозначно. А какое у вас отношение к этому покрытию?

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы