Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вальядолид - Вильярреал. Прогноз на матч 13 августа 2022 года

13 августа на «Хосе Соррилья» пройдет матч 1-го тура Примеры, в котором «Вальядолид» встретится с «Вильярреалом». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Вальядолид»

Команда снова в Примере. Она покидала высший дивизион страны годом ранее. И тогда картина была для «пуселанос» не особенно радужной. Мажоритарный владелец, Роналдо, не раз заявлял, что проекту нужно играть в Ла Лиге, чтобы оставаться на плаву, и «этажом ниже» могло просто не найтись финансирования. А тут еще и легендарный бразилец решил инвестировать в свой первый серьезный клуб, «Крузейро», на родине! Тем не менее, было правильно выбрано нового тренера, Пачету. Этот толковый, хотя не очень известный специалист ухитрился взять в Сегунде 2-е место, и вернуть напрямую своих новых подопечных в высший дивизион Испании. Другой вопрос, хватит ли сейчас потенциала, чтобы закрепиться на этом уровне? Состав пополнили опытные Эскудеро, Асенхо, Иван Санчес, нашлись деньги на приобретение Мончу и Гонсало Платы. Но все равно это 1 из самых скромных коллективов нынешней Ла Лиги.

«Вильярреал»

Клуб 2 предыдущих года отыграл под руководством Унаи Эмери. Это довольно специфический, хотя, безусловно, талантливый и довольно успешный специалист. Его фишка в том, что команды зачастую успешнее играют в матчах на вылет, в еврокубках. Возглавив «желтый субмарин», экс-наставник «Спартака» выиграл Лигу Европы - в очередной раз для себя, но для команды это был первый трофей серьезного уровня за всю историю. В прошлом сезоне «подводники» повторили свой лучший результат в Лиге чемпионов, вылетев только в полуфинале. Испанцы выбили «Ювентус» и «Баварию», но капитулировали перед «Ливерпулем». При этом в Примере «Вильярреал» снова потерял позиции. Только 7-е место, которое означает, что осенью амбициозный клуб дебютирует в Лиге конференций. Но, возможно, наконец-то основное внимание перенесут на Примеру, где давно ставят целью подъем в топ-4? Любопытно, что, избавляясь от опытных игроков (Иборра, Асенхо, Пенья, Мои Гомес, даже капитан, Марио Гаспар), летом набирали в основном возрастных футболистов: Фемения, Хосе Луис Моралес. А Пепе Рейне, что вернулся туда, где начинал, в конце месяца исполнится 40!

Статистика личных встреч

«Вальядолид» не может выиграть с 2018-го года: 3 поражения и 2 ничьи. В сезоне 2020/2021, что закончился вылетом «пуселанос», «Вильярреал» набрал с ним максимум очков - 6.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом гостей. Они должны быть максимально мотивированы на успех в этом розыгрыше Примеры и настроены с самого старта набирать очки по-максимуму. Согласимся с экспертами и поставим на гостей (коэффициент - 1.95).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы