Авт1212

ВАР снова в деле. Победный гол Швейцарцев в игре против Уэльса на ЕВРО был отменен.

Второй матч ЕВРО завершен. На этот раз исход встречи предрешил ВАР.

И вот закончился второй матч Чемпионата Европы по футболу. В группе А состоялась игра между Швейцарией и Уэльсом. Оба соперника являются примерно равными по силам, и матч завершился с ничейным счетом. Первый тайм в противостоянии этих команд выдался безрезультативным. Был довольно осторожный и аккуратный футбол. В раздевалку обе команды ушли со счетом 0-0. Все самые интересные события развивались во втором тайме. На 49-ой минуте Швейцарцы повели в счете. Впрочем, сборная Уэльса сдаваться не собиралась, и в одной из атак команде удалось восстановить равновесие в матче. Сделал это на 74-ой минуте Мур. Однако сборную Швейцарии такой расклад событий не устраивал, и футболисты были нацелены на победу. Как раз на 85-ой минуте и произошел тот самый спорный эпизод. Марио Гавранович, который вышел на замену после передачи Эмболо отправил мяч в сетку ворот сборной Уэльса. Швейцарцы уже хотели отмечать гол, однако система ВАР, показала, что счет останется прежнем. Конечно же, футболисты были недовольны таким решением, однако бригада судей очень четко разобралась в данной ситуации. Футболист сборной Швейцарии в небольшом офсайде, но все был, а значит мяч засчитывать было нельзя. Определенно, присутствие ВАР на Чемпионате Европы будет только в плюс.

Как раз, в таких спорных ситуациях только видеоповторы и могут помочь разобраться. В итоге забитых мячей в данной встрече больше не было. Счет 1-1 и обе команды набирают по одному очку в турнирной таблице. Во втором тайме к победе были ближе именно Швейцарцы. Они давили, и были объективно сильнее. По владению мяча 64 на 36 в пользу Швейцарской команды, и по ударам по воротам 3 на 11 Уэльс тоже оказался хуже. У каждой команды будет еще по две игры, и после первого тура еще ничего не ясно. На данный момент расклад в группе А следующий: 1 место занимает Италия с 3 очками, далее идут Швейцария и Уэльс, у которых по 1 балу, ну и замыкает этот квартет сборная Турции, у которой пока что стоит 0 в графе. Очевидно, что Италия выйдет с группы с первого места, а вот Швейцарии и Уэльсу нужно будет еще доказать свое право на участие в плей-офф.