Важный игрок "Тоттенхэма" готов вернуться после травмы на матч против "Манчестер Сити"

Джеймс Мэддисон готов вернуться в строй для Тоттенхэма Хотспур.

Получив травму ноги во время поражения "шпор" со счетом 4:1 от Челси, английский футболист пропустил игры с начала ноября.

Хотя Эндже Постекоглу хорошо справился с отсутствием Мэддисона, нет сомнений, что "лиливайты" становятся сильнее с 27-летним игроком, чем без него.

И, что безусловно будет огромным подспорьем, согласно информации Джека Питта-Брука из The Athletic, лондонцы готовятся к возвращению своего номера 10 на поле - возможно уже в эту пятницу, когда команда сыграет против защищающих чемпионов Манчестер Сити в четвертом раунде Кубка Англии.

"Джеймс Мэддисон вернулся к тренировкам и может сыграть против Сити в пятницу. Статья о том, почему это был самый раздражающий перерыв в его карьере и о том, какую дыру он оставил, так быстро влившись в Тоттенхэм."

— Джек Питт-Брук (@JackPittBrooke) 24 января 2024

Возвращение Мэддисона в строй может оказаться решающим, поскольку Постекоглу стремится привести свою команду к рекорду из трех матчей без поражений против "горожан" Пепа Гвардиолы.

Тоттенхэм подтвердил эти сообщения в своих официальных социальных сетях.

Смотри, кто вернулся ? pic.twitter.com/NzFX7INPp1

— Тоттенхэм Хотспур (@SpursOfficial) 24 января 2024

Конечно, достичь результата против фаворитов этого сезона никогда не бывает легкой задачей, однако, учитывая, что Мэддисон имеет девять головых ассистов в своих первых 11 матчах, его готовность сотрудничать с такими игроками, как Сон Хын Мин, определенно заставит Гвардиолу задуматься в своих предматчевых подготовках.