Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Величайшие индивидуальные соперничества игроков

В каждом поколении были игроки, которые были просто на голову выше остальных. Когда такие игроки встречаются друг с другом в борьбе за трофеи, рекорды и статус величайшего игрока всех времен, мы получаем рецепт напряженного соперничества.

У футбольных клубов есть свои соперники. В результате великие игроки, выступающие за конкурирующие клубы, также впитывают жар соперничества. Соперничество с высококлассными игроками, как правило, пробуждает в некоторых людях лучшие качества, поэтому такая среда имеет решающее значение для роста игрока.

Без лишних слов, давайте рассмотрим пять величайших индивидуальных соперничеств игроков всех времен.

Икер Касильяс и Джанлуиджи Буффон были двумя лучшими вратарями в первом десятилетии 21 века. Оба игрока выиграли Чемпионат мира по футболу со своими национальными сборными и сделали блестящую клубную карьеру. Эти два джентльмена широко почитаются в мире футбола, и они также разделяют взаимное восхищение.

Рууд ван Нистелрой был приспешником "Манчестер Юнайтед" в те времена, когда Тьерри Анри буйствовал в Премьер-лиге. В то время между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед" было самое острое соперничество в высшей английской лиге, и оба элитных нападающих находились в его центре.

№5 Серхио Рамос - Жерар Пике

Серхио Рамос и Жерар Пике были товарищами по команде на международной арене. Они вместе начали финал Чемпионата мира по футболу 2010 года против сборной Нидерландов в составе одной задней линии. Они провели вместе около сотни матчей за сборную Испании.

Но на клубном уровне между Рамосом и Пике существовало острое соперничество. Оба игрока - большие личности, и их отношения начали портиться с 2015 года. Пике высмеивал "Реал" после того, как в 2015 году "Реал" вырвал у него титул чемпиона Ла Лиги. Он дошел до того, что назвал Альваро Арбелоа "конусом" за его статичную защиту.

Рамос ответил, заявив, что действия и слова Пике нанесут вред сборной Испании. Эти двое неоднократно ссорились на поле во время нескольких матчей El Clasico. В конце концов, Рамос и Пике - два величайших защитника современной эпохи.

№4 Йохан Кройф - Франц Беккенбауэр

Йохан Кройф и Франц Беккенбауэр - два величайших футболиста всех времен. Они были величайшими игроками 1970-х годов, и поэтому потребовалось всего четыре итерации их встречи, чтобы она стала одним из самых больших соперничеств всех времен.

Беккенбауэр и Кройф были исключительно динамичными футболистами, которые могли делать на футбольном поле практически все. Кройф играл за "Аякс", а Беккенбауэр был основным игроком мюнхенской "Баварии". Впервые они сошлись в четвертьфинале Кубка Европы, причем оба были капитанами своих команд.

Соперничество обострилось, когда Нидерланды встретились с Германией в финале чемпионата мира 1974 года. Немцы вырвали победу и стали чемпионами мира.

Кройф привел свой "Аякс" к трем победам в Кубке Европы в 1971, 1972 и 1973 годах. Беккенбауэр сделал то же самое с мюнхенской "Баварией" в 1974, 1975 и 1976 годах. В то время как Кройф трижды выигрывал "Золотой мяч" в 1971, 1973 и 1974 годах, Беккенбауэр выигрывал его дважды - в 1972 и 1976 годах.

№3 Патрик Виейра - Рой Кин

Когда вы слышите слова "яркое соперничество", перед вами встает картина двух звездных игроков, которые вцепились друг другу в лицо, сражаясь до последнего за каждую доступную цену. Вы подумаете о двух генералах войны, чьи вспышки гнева могут легко привести к кровавой бойне. Именно таким было соперничество Патрика Виейра и Роя Кина.

Оба были сильными личностями и были капитанами двух величайших команд в английском футболе того времени - "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед". Печально известный инцидент в туннеле "Хайбери", когда Рой Кин и Виейра кричали друг другу в лицо, прежде чем их разняли судьи, совершенно незабываем.

Их присутствие также усилило соперничество между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед". И Кин, и Виейра придерживались высоких стандартов. Кин выиграл континентальный триумф с "Манчестер Юнайтед" и был серийным победителем при сэре Алексе Фергюсоне. Виейра был капитаном непобедимого "Арсенала".

Это соперничество, которое всегда будет отмечаться из-за огромного количества эмоций и агрессии.

№2 Пеле - Диего Марадона

Вплоть до появления Лионеля Месси и Криштиану Роналду большинство болельщиков сходились во мнении, что в споре за звание лучшего игрока мира (GOAT) участвуют только два игрока. Этими игроками были Пеле и Диего Марадона. Несмотря на то, что они играли в совершенно разные эпохи и никогда не сталкивались друг с другом, их объединяет одно из самых больших соперничеств в футболе.

Пеле родом из Бразилии, а Марадона - из Аргентины. Обе страны имеют богатое футбольное наследие и являются соперниками на футбольном поле. Пеле и Марадона привели свои национальные команды к триумфу на Кубке мира. В то время как Пеле выиграл три, Марадона одержал всего одну победу.

Однако важно отметить, что бразилец играл с одними из лучших в своем деле. Марадона же добился этого с довольно заурядной аргентинской командой. Во время подъема Марадоны его начали сравнивать с Пеле. В 2000 году Марадона обошел Пеле и получил награду "Игрок века" от ФИФА.

Пеле был удостоен награды "Футбольная семья ФИФА". Марадона посмеялся над этим и сказал:

"В 2000 году я выиграл награду "Игрок века" благодаря людям. Пеле был вторым. Он также занял второе место после [Айртона] Сенны как величайший спортсмен Бразилии. Награда, которую ФИФА вручила Пеле, ничего не стоит".

Оба человека неоднократно критиковали друг друга. Пеле открыто критиковал Марадону за то, что тот слишком полагается на свою левую ногу. Он также сказал, что Марадону можно будет сравнивать с ним только тогда, когда он забьет 1000 голов в футболе.

№1 Лионель Месси - Криштиану Роналду

Все, что нужно сказать о величайшем футбольном соперничестве всех времен, уже сказано. Лионель Месси и Криштиану Роналду - два величайших футболиста всех времен, и их соперничество - одно из самых больших благословений, которое получила игра за последнее время.

На пике своего могущества Месси и Роналду выступали за заклятых соперников - "Барселону" и "Реал" соответственно. Они осуществляли своеобразную дуополию на "Золотой мяч", самую престижную индивидуальную награду в футболе.

Месси выигрывал эту награду рекордные шесть раз, а Роналду - пять. В то время как "Барселона" Месси в основном доминировала в Ла Лиге во время их соперничества, "Реал" Роналду доминировал в Лиге чемпионов.

Месси и Роналду - два величайших бомбардира всех времен. Это полноценное соперничество, в котором оба игрока подталкивали друг друга к совершенствованию и при этом сохраняли взаимное восхищение. Оба являются иконами игры и сделали так, что споры о том, кто из них лучший, будут продолжаться веками.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы