Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Венесуэла - Колумбия. Прогноз на матч 30 марта 2022 года

30 марта на «Эстадио Качамай» пройдет матч 18-го тура отбора на чемпионат мира в Южной Америке, в котором сыграют сборные Венесуэлы и Колумбии. Старт поединка запланирован на 02:30 по московскому времени.

Венесуэла

Сборная нельзя сказать что совсем разочаровала - от нее изначально никто и ничего особенного не ждал. Но все же у «ла винтонито» есть кадровый потенциал, чего стоят такие игроки, как Томас Ринкон и Хосе Саломон Рондон. Но все же сейчас все очень плохо. Причем не только в отборе: команда на Копа Америка взяла только 2 ничьи в 4-х матчах, и не вышел из группы (хотя там хватило бы финишировать выше 5-го, последнего места в квинтете). В квалификации получалось откровенно мало: только 3 победы и 10 очков, и закономерное последнее место, причем с большим отрывом. Даже другой андердог, Боливия, набрала вполовину больше. Нет, иногда получается наказать противника за недооценку, в феврале дома, например, было 4-1 (как раз с боливийцами). Но в марте сборная ничего не смогла противопоставить Аргентине, получив 3 безответных мяча.

Колумбия

Команда цепляется на последние шансы. На данный момент у них судьба находится в зависимости от того, как в параллельном поединке отыграет конкурент. Да, в прошлом туре подопечные Рейнальдо Руэды наконец-то прервали свои 2 неприятные серии, безвыигрышную и без забитых голов. Что называется, против скромной Боливии «прорвало». Важный гол в конце 1-го тура забил зимний новичок «Ливерпуля», Луис Диас. А ближе к финальному свистку Борха и Урибе оформили разгромные 3-0. Вот только это позволило просто не завершить досрочно борьбу. У «кофейных» 20 очков, что на 1 меньше, чем у Перу. Все теперь очевидно: если конкуренты выигрывают свою встречу с Парагваем, любой результат в Венесуэле будет не важен. Но если «гуарани» упрутся, выстоят на ничью, то Хамесу Родригесу и компании нужно выиграть. Впрочем, нужно настраиваться на победу в любом случае, а на то, как играют соперника, можно будет смотреть после финального свистка.

Статистика личных встреч   

В 6 последних поединках Колумбия не проигрывает - поровну, по 3, победы и ничьи. В рамках этого цикла было 3-0 в отборе и 0-0 на прошлогодней Копа Америка.

Прогноз

Букмекерские конторы определились с фаворитом - они верят в более сильную и мотивированную команду гостей. Рекомендуем использовать для пари вариант с победой Колумбии (коэффициент - 1.68).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы