Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Венгрия - Италия. Прогноз на матч 26 сентября 2022 года

26 сентября на «Пушкаш Арена» пройдет матч 6-го тура дивизиона А Лиги Наций, в котором Венгрия встретится с Италией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Венгрия

Команда не может не вызывать уважения. У нее, поднявшейся в дивизион А только по итогам прошлого розыгрыша (тогда она, помнится, успела обойти не только Турцию и Сербию, но и притормозившую Россию), банально нет в обойме звезд той величины, что есть у итальянцев. Фактически вся тройка ведущих футболистов играет в «РБ Лейпциг», и как Гулачи, так и Орбан с Собослаи считаются качественными, по меркам Бундеслиги, но не более того, исполнителями. Еще и Саллаи из «Фрайбурга» травмирован. Но при этом парни Марко Росси сильны именно как коллектив. Они достойно бились в «группе смерти» прошлогоднего Евро, да и в 2022-м, уже в рамках Лиги Наций, показывали неплохие результаты. Особняком стоят встречи с Англией, которую победили в обеих матчах, в том числе 4-0 на выезде. 

Италия

Сборная сначала достаточно резко прибавила - всего лишь через 3 года после пропущенного чемпионата мира она выиграла Евро. И, при всех оговорках, как проходился плей-офф, и того, что в полуфинале и финале героем стал Доннарумма, выигравший серию пенальти, все равно тот успех «Скуадры Адзурри» все признали полностью заслуженным. Но потом всех на «Сапоге» очень уж быстро вернули на землю: осенью команда не смогла обыграть Швейцарию ни разу при 2-х попытках, и уступила ей 1-е место в группе (а также уступила Испании в первой же встрече «финала 4-х»). Но и новый календарный год начался жутко: в Милане уступили явному андердогу, Северной Македонии, уже в первом раунде плей-офф. Как итог, второй раз кряду 1 из постоянных фаворитов пропускает чемпионат мира. Не удивительно, что Италию и потом лихорадило: то у Венгрии выиграют и выстоят в Англии, то получат 2-5 в Германии. Похоже, подопечным Роберто Манчини нужно было время, чтобы прийти в себя... Да и в кадровом плане было много проблем, которые перед самым осенним циклом только усугублялись.

Статистика личных встреч

Всего было 8 матчей, и Венгрия в них победила только однажды. У Италии 5 выигранных встреч, в том числе 2 в 3-х крайних поединках.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что Италия сможет завершить нынешний цикл Лини Наций победой. Но Венгрия дома тоже играет с особенной мотивацией и горячей поддержкой. Так что лучше применять нейтральный вариант «обе забьют» (коэффициент - 1.99).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы