Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Верните его обратно" – Тоттенхэму советуют вернуть одного игрока из аренды

Тоттенхэму рекомендовали вернуть Алехо Велиса из аренды в Ла Лиге, поскольку молодому аргентинскому нападающему сложно обеспечить себе регулярное игровое время.

Велис, который перешел в "шпор" на шестилетний контракт из "Росарио Централь" за сообщаемую сумму трансфера в €15 миллионов, сыграл восемь матчей в Премьер-лиге, прежде чем был отдан в аренду в испанский клуб "Севилья" в январе для его развития.

Однако перемещение не пошло по плану, поскольку Велис сыграл всего три матча, проведя на поле всего 23 минуты в испанском высшем дивизионе.

Брайан Кинг считает, что Тоттенхэму стоит отдать его в аренду клубам в Англии

Бывший скаут "Тоттенхэма" Брайан Кинг посоветовал "Тоттенхэму" отозвать его из аренды в "Севилье" и вместо этого отдать в аренду в английские клубы, что, по его мнению, будет более полезным.

Кинг провел параллель с успешными арендами Гарри Кейна в начале его карьеры в "Тоттенхэме", которые помогли ему стать одним из лучших нападающих в мире.

Говоря с "Новостями Тоттенхэма", он сказал:

“Тоттенхэму стоит мудро вернуть его в клуб и отправить в аренду куда-то, где он будет играть.

“Велису нужно вернуться в Тоттенхэм и начать все сначала. Арендное перемещение в Англии будет более полезным, это точно не повредило Гарри Кейну в начале его карьеры в "Тоттенхэме”.

“У него все еще есть шанс на восстановление, но, кажется, что он не будет делать это с "Севильей”.

Ни "Тоттенхэм", ни "Севилья", ни сам Велис не получили значительных выгод от арендного соглашения, и возникли вопросы о лучшем пути действий для всех сторон, участвующих в этом.

“Тоттенхэм еще не получил выгод от арендного периода Велиса, в то время как отсутствие игрового времени игрока препятствовало его прогрессу”.

Директор по футболу "Севильи" Виктор Орта также столкнулся с критикой за подписание, добавляя сложности в ситуации.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы