Верят ли теперь фанаты Арсенала, что мы все еще боремся за титул?

Арсенал, наконец, одержал победу после трех последовательных поражений, разгромив Кристал Пэлас со счетом 5:0 в матче, который не только сигнализировал о возвращении борьбы за титул, но и дал болельщикам "канониров" уверенность в том, что команда восстановила свою забивную форму (после недель негодования из-за ее неэффективности).

Звездой вечера стал бразильский защитник Габриэль Магальяш, который продемонстрировал забивные навыки Арсенала с установленных положений в первом тайме. На 11-й минуте бразилец отправил мяч в сетку после углового удара Деклана Райса, а на 37-й минуте он забил гол после углового удара, который Дин Хендерсон неудачно отразил, забив свои ворота. Леандро Троссард, предпочитаемый на левом фланге вместо Габриэля Мартинелли, увеличил преимущество Арсенала голом на 59-й минуте. Мартинелли (заменивший Троссарда) также не разочаровал, забив два гола в добавленное время.

Этот триумф должен был поднять уверенность Арсенала. Они должны рассматривать этот матч как ступеньку, чтобы вернуться в борьбу за титул. Леандро Троссард намекнул после игры, что это было фантастическое возвращение команды к победам, и он продолжил, что верит, что они твердо находятся в гонке за титул и, хотя это будет сложно, они будут сосредоточены на себе и сделают все возможное, чтобы победить.

Леандро Троссард о гонке за титул:

"После последних результатов, если ты можешь забить пять голов и сохранить свои ворота, мы не можем желать себе лучшей игры.

"Много команд находятся в борьбе. Мы смотрим на это неделю за неделей. Каждую неделю все может измениться. Мы просто должны смотреть на себя и двигаться вперед".

— Крис Уитли (@ChrisWheatley) 20 января 2024 года

"После последних результатов, если ты можешь забить пять голов и сохранить свои ворота, мы не можем желать себе лучшей игры", - сказал Троссард после победы над Пэласом.

Победа со счетом 5:0 должна была заткнуть рты критикам Арсенала; у них осталось 17 матчей, и они полностью контролируют свою судьбу.