Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вест Хэм - Тоттенхэм. Прогноз на матч 31 августа 2022 года

31 августа на «Лондон Стэдиум» пройдет матч 5-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Вест Хэм» встретится с «Тоттенхэмом». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Вест Хэм»

Команда немного разбаловала своих поклонников. Ранее середняк, пусть и амбициозный, в позапрошлом сезоне чуть ли не до последнего тура боролся за 4-е, «лигочемпионовское» место в АПЛ. А в 2022-м году «молотобойцы» достойно проявили себя в квалификации Лиги Европы, сойдя со сцены только в четвертьфинале. Конечно же, после такого в Лондоне предвкушали, что же сейчас покажет Дэвид Мойес со своими подопечными. Тем более что владельцы проекта не поскупились, накупив новый ворох игроков на 100+ миллионов, подписав Эмерсона, Агерда, Корне, Керера, Даунса и, главное, Скамакку, нападающего сборной Италии... Но в итоге был провален старт нового розыгрыша. Да, англичане уверенно прошли квалификацию Лиги конференций - 3-1 и 3-0 с датским «Виборгом». Но при этом не удавалось ни забить, ни за очко зацепиться в первых турах АПЛ. Ладно, проиграть 0-2 с чемпионом, «Манчестер Сити». Но за этим последовали «сухие» поражения от новичка, «Ноттингем Форест», и потенциального конкурента, «Брайтона». И только с «Астон Виллой» наконец-то прорвало и на внутренней арене. Гол Форнальса так и остался единственным в том поединке. 

«Тоттенхэм»

Клуб в прошлом сезоне смог вернуться в квартет лидеров. Конечно же, это достижение Конте, что согласился, рискнул перебраться в Лондон в момент, когда коллектив был в затяжном, очередном кризисе. Но Антонио и не скрывает, что рассматривает итоговое 4-е место в АПЛ как чуть ли не случайность. И, как заведено у этого максималиста, он все лето постоянно требовал приобретения новичков. Это сработало, ведь Даниэль Леви тратил непривычно много, как для этого прижимистого менеджера. Состав «шпор» пополнился Ришарлисоном и Биссума, Спенсом и Перишичем, Лангле и Форстером, и до самого дэдлайна продолжали переговоры. При этом неплохой старт в новом сезоне был обеспечен в основном усилиями лидерами привычной обоймы. С «Саутгемптоном» при 4-1 блеснул Кулусевски, на счету которого гол и передача. Потом напомнил о себе Кейн - именно гол Харри оформил итоговые 2-2 на поле «Челси», а потом забил единственный мяч с «Вулверхэмптоном». Развивая успехи, командные и личные, голеадор оформил дубль с «Ноттингем Форест».

Статистика личных встреч

«Вест Хэм» не проигрывал трижды кряду, причем смог победить 2 раза у «Тоттенхэма». Но в декабре «шпоры» взяли реванш в кубке, после чего в марте выиграли 3-1 и в рамках АПЛ.

Прогноз 

Букмекерские конторы считают, что Мойес не сможет придумать, чем удивить опытного Конте - это не Джеррард. Ставим на победу «Тоттенхэма» в этом лондонском дерби (коэффициент - 1.99).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы