Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ветеранский защитник приближается к возвращению в состав "Мэйпл Лифс"

Защитник "Мэйпл Лифс" Марк Джордано не сможет вернуться на лед в сегодняшней игре против "Сенаторс", сообщает Джонас Сигел из The Athletic. Джордано, который пропустил почти месяц из-за перелома пальца, тренировался с командой утром в среду и готов вернуться, но еще не получил разрешения на игру.

Самый возрастной активный игрок НХЛ остается на долгосрочном контузеном списке и пропустит свою 12-ю игру подряд. Он может вернуться в любое время, удовлетворяя требованиям 10 пропущенных игр и 28 дней для размещения на долгосрочном контузеном списке. "Мэйпл Лифс" не потребуется делать соответствующую транзакцию для его активации, так как у команды достаточно облегчения от контрактов Джона Клингберга, Мэтта Мюррея и Джейка Муззина, чтобы вместить его зарплату в размере 800 тысяч долларов.

Даже когда он получит разрешение на игру, роль 40-летнего защитника в составе команды остается неясной. Никто не собирается выходить из топ-четверки "Мэйпл Лифс", в которую входят Т.Дж. Броди, Тимоти Лильегрен, Джейк МакКейб и Морган Райли, а их третья пара из вызовов из АХЛ Саймона Бенуа и Уильяма Лагессона стала одной из лучших пар в лиге в ограниченное время. Среди пар, проведших вместе не менее 70 минут, только Брайан Дюмулин и Райкер Эванс из "Кракена" пропустили меньше ожидаемых голов за 60 минут, согласно MoneyPuck.

В 20 играх в этом сезоне Джордано забил одну шайбу, сделал четыре голевые передачи, набрал пять очков и имеет рейтинг "-1", в среднем проводя на льду 17 минут и 52 секунды. Его доля Корси при равных составах 50,5% - самая низкая сезона с 2015-2016 года.

Другие интересные события из Атлантического дивизиона сегодня:

  • Форвард "Сэйбрс" Земгус Гиргенсонс готов вернуться, но не сыграет в среду против "Брюинс", сообщил главный тренер Дон Гранато (по информации Пола Хамильтона из WGR Sports Radio 550). Латыш ростом 6 футов 2 дюйма пропустит свою 16-ю игру из-за травмы нижней части тела, полученной 24 ноября в матче против "Пингвинз". Его предстоящая активация с контузеном списке вызывает некоторую неопределенность для "Сэйбрс", которым придется отправить в нижний состав или обменять игрока, чтобы освободить место в ростере. До получения травмы, самый долгоиграющий игрок "Сэйбрс" забил две шайбы в 20 играх, играя на четвертой линии.
  • Также не будет играть сегодня нападающий "Пантерс" Джона Гаджович, сообщает Колби Гай из Florida Hockey Now. Неясно, является ли он здоровым запасным или он все еще борется с болезнью, из-за которой пропустил четыре игры до новогодней паузы. У 25-летнего игрока одна голевая передача и 43 минуты штрафного времени в девяти матчах в этом сезоне, в среднем проводя всего 6 минут и 42 секунды на льду.
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы