Новости тенниса

Польская теннисистка Ига Швонтек не смогла сдержать слезы, когда ее команда проиграла Германии на Кубке Объединенных Наций 2024 года. Первая ракетка мира отдала все силы на многочисленном турнире, но оказалась на проигрышной стороне, так как Германия совершила замечательное восстановление и одержала победу в финале. В то же время Польша, несмотря на доминирование над соперниками на протяжении всего турнира, заняла второе место.

В финальном противостоянии Польша начала с впечатляющей победы, когда Швонтек одолела Анжелику Кербер в двух сетах (6-3, 6-0). Хуберт Хуркач также начал хорошо, выиграв первый сет против Александра Зверева. Однако немецкий теннисист сумел вернуться и выиграть второй сет, который также был напряженным.

В итоге Зверев одержал победу со счетом 6-7, 7-6, 6-4. Германия сохраняла победный настрой и в смешанном парном матче. Зверев и Лаура Зигемунд объединили усилия, чтобы победить Швонтек и Хуркача. Польская пара проиграла матч, несмотря на восстановление во втором сете. В итоге Германия стала чемпионом со счетом 2-1 в свою пользу.

Это поражение привело Игу Швонтек к слезам, поскольку ей было трудно понять, что ее команда проиграла, несмотря на то, что польская звезда выиграла все свои матчи в одиночном разряде. Швонтек была замечена с слезами после победы Германии.

Что значит играть и бороться за свою страну. Иногда вы выигрываете, иногда проигрываете. Иногда это красиво, иногда больно. В конце концов, в этом суть спорта. pic.twitter.com/JvKvboPd0q

— Relevant Tennis (@RelevantTennis) January 7, 2024

Швонтек также написала эмоциональную запись в социальных сетях после поражения Польши от Германии.

Ига Швонтек горда выигранными матчами за Польшу

Хотя Ига Швонтек и сборная Польши не смогли завоевать заветный Кубок Объединенных Наций, первая ракетка мира продемонстрировала свою лучшую игру. Швонтек осталась непобежденной на протяжении всего турнира.

22-летняя теннисистка рассказала о своей впечатляющей одиночной кампании после победы над Кербер. Швонтек сказала, что горда тем, что выигрывает матчи за свою страну.

Я чувствую, что действительно прогрессирую во время предсезонной подготовки, и я рада, что сыграла такие уверенные матчи здесь. Это действительно весело и захватывающе играть со своими товарищами по команде и за Польшу. Я очень рада выигрывать все свои матчи за Польшу. - сказала Ига Швонтек. (H/T: WTA)

Стоит отметить, что с этими победами на Кубке Объединенных Наций 2024 года Швонтек продлила свою серию побед до 16 матчей, которая началась прошлой осенью с выступлений в Пекине и Канкуне, чтобы закончить сезон.