Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

«Вильярреал» 1-0 «Бавария» Мюнхен: Данджума забивает победный гол в первом матче.

«Вильярреал» одолел «Баварию» в среду в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Арнаут Данджума забил единственный гол в матче.

«Желтая субмарина», играющая в первом матче за выход в восьмерку с сезона 2008-09, начала великолепно и открыла счет уже в первой 10-минутке благодаря шестому голу Данджумы в «Лиге чемпионов» в этом сезоне.

Удар Франсиса Коклена был отменен из-за офсайда, а Жерар Морено попал в стойку ворот, все это дает понять, что команда Унаи Эмери доминировала на «Эстадио де ла Керамика».

Команда Юлиана Нагельсманна едва ли была способна отыграться, и для выхода в четверку сильнейших им придется значительно улучшить свои результаты в ответном матче на следующей неделе.

Энергичное начало «Вильярреала» было вознаграждено на восьмой минуте, когда Данджума переправил в ворота «Баварии» мяч с пяти метров.

Незадолго до перерыва Коклен ударом в ближний угол застал врасплох Мануэля Нойера, но голкипер «Баварии» был спасен благодаря системе VAR, которая показала, что полузащитник «Вильярреала» был в небольшом офсайде.

В первом тайме лидеры «Бундеслиги» были далеко не на высоте, и ушли на перерыв, не сумев нанести ни одного удара в створ ворот.

Вскоре после перерыва Серж Гнабри пробил мимо ворот, а на другом конце поля Морено ударом с 22 метров поразил основание стойки.

Морено был очень близок к потрясающему голу на часовой отметке игры, испанец пробил мимо со своей половины поля после небрежного паса Нойера - ближе всего к голу в последние 30 минут были обе стороны.

«Бавария» была горячим фаворитом этой встречи, чтобы обеспечить себе преимущество в первом матче в Испании, но сочетание неуклюжей защиты и беззубой атаки оставило им много работы в Германии на следующей неделе.

Подопечные Эмери были великолепны и будут разочарованы тем, что не обеспечили себе более весомый голевой перевес, учитывая качество созданных ими моментов.

Сенсационный сезон Данджумы в «Лиге чемпионов» продолжился еще одним голом. Теперь на счету голландца шесть голов - больше, чем у любого другого игрока клуба за одну кампанию в чемпионате.

Роберт Левандовски был разочарован игрой «Баварии», совершив всего 29 касаний мяча, что является самым низким показателем среди всех игроков «Баварии», и нанеся всего два удара в сторону ворот «Вильярреала».

- Это была первая домашняя победа «Вильярреала» в плей-офф стадии «Лиги чемпионов» с апреля 2006 года (1:0 против миланского «Интера»), в то время как «Вильярреал» никогда не проигрывал дома вне группового этапа.

- «Бавария» не смогла пройти дальше в каждом из пяти последних матчей на плей-офф стадии «Лиги чемпионов», когда они проигрывали в первом матче, причем четыре из этих пяти поражений пришлись на испанские команды («Барселона» в 2014-15 годах, «Атлетико» Мадрид в 2015-16 годах и «Реал» Мадрид в 2016-17 и 2017-18 годах).

- Главный тренер «Вильярреала» Эмери впервые в своей карьере выиграл подряд матчи на стадии плей-офф «Лиги чемпионов» (3:0 против «Ювентуса», 1:0 против «Баварии»), после того как он выиграл только один из своих первых семи матчей за пределами группового этапа.

- Впервые с февраля 2019 года «Бавария» не забила в матче «Лиги чемпионов» (0:0 против «Ливерпуля»), завершив серию из 30 матчей подряд, в которых она забивала хотя бы раз.

- В этой игре «Бавария» не попадала в створ ворот до 59-й минуты. До этого вечера среднее время первого удара в створ ворот в «Лиге чемпионов» в этом сезоне было 12-я минута.

А что же дальше?

Обе команды будут играть в субботу перед вторым матчем на следующей неделе: «Бавария» примет «Аугсбург», а «Вильярреал» дома сыграет с «Атлетик Бильбао».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы