Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вильярреал - Атлетико, прогноз на матч 1 апреля 2024 года

1 апреля на «Керамика» пройдет матч 30-го тура Примеры, в котором «Вильярреал» сыграет против «Атлетико». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Вильярреал»

Команда по ходу прошлого розыгрыша осталась без Унаи Эмери. Да, это была серьезная потеря, ведь этот специалист приносил первый трофей, в виде Лиги Европы, а потом повторил максимальный результат в Лиге чемпионов, дойдя там до полуфинала. Но без него, под руководством Сетьена, «подводники» поднялись на пятое место в Примере, что стало вполне неплохим, оптимистическим результатом. Но это было в прошлой темпораде, и после летней паузы провалы начались практически с первых туров. За это быстро расплатился должностью Кике. Впрочем, уже без него тоже хватало проблем. Только когда на пост наставника вернулся успешно работавший здесь когда-то Марселино, начало получаться подниматься в турнирной таблице. Более того, беспроигрышная серия сейчас увенчана четырьмя победами кряду. В итоге вышло забраться в верхнюю часть таблицы, правда, до зоны еврокубков все-таки не так мало очков (особенно с учетом возможной победы «Мальорки» в Копе дель Рей), а до финала очень мало времени осталось. Ну и не стоит забывать, что из Лиги Европы испанцы вылетели, получив 0-4 во Франции с нестабильным «Марселем». После этого победа дома была просто прощанием с международной арене, возможно, не на 1 год.   

«Атлетико» 

Клуб оставляет еще более противоречивое ощущение своими результатами. При этом только в Лиге чемпионов был безусловный прогресс. Если в предыдущем цикле «матрасники» там закончили четвертыми в своей группе, то сейчас выиграли свой квартет, и, проявив характер и волю, по пенальти после 0-1 в Милане выиграв у «Интера». Был прогресс и в Копе дель Рей, где выбили принципиального соперника, соседний «Реал», и дошли, впервые за последние годы, до полуфинала - но только ради того, чтобы там дважды уступить «Атлетику», тоже противнику, с которым были очень непростые исторические связи. И, главное, ряд неудач привели к тому, что в Примере тоже сейчас «баски» оказались выше. Конечно же, с этим тоже Диего Симеоне не может мириться, так что концовка сезона требует напряжения ради результатов сразу на 2-х фронтах. 

Статистика личных встреч  

У «Чоло-Тим» есть общее преимущество. Да, «желтый субмарин» не выигрывал четырежды кряду, но в этом сезоне снова уступил мадридскому гранду.

Прогноз      

Букмекеры не ставят крест на хозяевах поля, но «матрасникам» уж очень нужен максимальный результат. Ставим на гостей при форе «0» (коэффициент - 1.69).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы