Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вильярреал - Бавария. Прогноз на матч 6 апреля 2022 года

6 апреля на «Серамика» пройдет первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «Вильярреал» встретится с «Баварией». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Вильярреал» 

Клуб явно выбрал для себя приоритет на концовку сезона. И это явно не Примера, в которой, нужно признать, и в прошлом розыгрыше не блистали. Но есть у Унаи Эмери уникальная способность - он успешен в еврокубках. Он даже лондонский «Арсенал» выводил в финал Лиги Европы. Тогда, правда, уступили, но в 2021-м году удалось вымучить, после тяжелой и затяжной серии пенальти, победить «Манчестер Юнайтед». Это и позволило подняться в Лигу чемпионов. Там испанцы смогли обойти не только «Янг Бойз», но и «Аталанту», и вышли в плей-офф. Это уже было хорошим достижением, но, казалось, на этом и остановятся - в 1/8 финала противником был опытный и звездный «Ювентус». Еще и спор с ним начался с пропущенного уже на 1-м минуте голом - так в турнире дебютировал Влахович. Но «подводники» смогли и дома выжать ничью, сровняв счет. Это позволило прагматично играть в Турине, выжидая ошибку «Старой Синьоры». И таки дотерпела: на 78-й минуте гости получили право на пенальти - и Морено его реализовал. А потом довел счет с шокированными итальянцами до 3-0 в свою пользу. Переиграв опытного Аллегри, теперь Эмери готовится к дуэли против молодого Нагельсманна.

«Бавария»

Команда фактически снимает вопрос о том, будет ли очередное взятие «серебряной салатницы». Апрель начался с того, что «Звезда Юга» разгромила крепкий «Фрайбург» 4-1, а параллельно главный преследователь, дортмундская «Боруссия», допустила очередную осечку (что примечательно, с «зеркальным» счетом). Теперь между грандами 9 очков, что за 6 туров до финиша превращает чемпионскую интригу в фикцию. Теперь можно окончательно сосредоточить все силы и внимание на Лиге чемпионов. Совсем недавно, при Флике, получалось выигрывать турнир, и хочется это повторить. Немцы уверенно прошли плей-офф, выиграв все 6 поединков на групповом этапе - в том числе и у «Барселоны» (пусть та в конце прошлого календарного года откровенно не впечатляет). Но в 1/8 финала был неприятный для фаворита момент, когда немалую часть матча в Зальцбурге в феврале в счете вел «Ред Булл». И только в самой концовке Коман смог оформить 1-1. Да, в Мюнхене в ответном поединке разгромили «быков» 7-1. Но там дебютант плей-офф дрогнул, и первые 2 мяча были забиты с пенальти. Теперь на подобное не стоит рассчитывать, испанцы точно не развалятся.

Статистика личных встреч 

Стороны играли между собой только в 2011-м году, на групповом этапе Лиги чемпионов. Тогда «Бавария» оказалась на голову сильнее: 2-0 на выезде, 3-1 дома.

Кто не сыграет?  

«Вильярреал» остается без Альберто Морено. У «Баварии» под вопросом Зюле.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что в этой паре «Бавария» сможет все решить уже в Испании. Но «желтый субмарин» попытается создать проблемы и выстоять - стоит подумать о нейтральном предложении в виде «итого меньше 3,0 забитых мячей» (коэффициент - 1.88).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы