Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вильярреал - Ливерпуль. Прогноз на матч 3 мая 2022 года

3 мая на «Серамика» пройдет ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором «Вильярреал» встретится с «Ливерпулем». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Вильярреал»

Клуб в 2020-м году сделал ставку на Унаи Эмери. Скорее всего, тогда от опытного наставника ждали прогресса, и видели его в успешной борьбе за 4-е место в турнирной таблице Примеры. Под нового тренера и состав укрепили... но в итоге результат в прошлом темпораде оказался даже хуже, чем при предшественнике. Более того, и сейчас «подводники» болтаются довольно низко, рискуя снова закончить розыгрыш на 7-й позиции - ну, может, поднимутся на 1 ступеньку. Но все равно руководство обоснованно довольно Эмери. В прошлом году, «с ходу», он принес своим новым подопечным первый полнокровный титул в истории - победу в Лиге Европы. Кстати, это как раз позволило перебратсья в Лигу чемпионов. Там испанцы показывают хороший результат. Удалось выиграть в 2021-м году 2-е место в квартете у яркой «Аталанты», а в 2022-м Унаи показал себя отличным тактиком, а его футболисты - такими, что способны выполнять озвученные наставником задачи. «Желтый субмарин» выглядел не ярко, даже скучно, но там все было понятно - коллектив был «заточен» на результат. И, главное, это позволило выбить «Ювентус» с «Баварией», причем с каждым обходились без поражения - по ничьей и победе. Вот только на «Энфилде» получилось продержаться только чуть больше тайма, и теперь «Вильярреалу» нужно отыгрывать 2 мяча.

«Ливерпуль» 

Команда и дальше остается претендентом на «квадрупл». Так называют 4 титула, что завоевывает клуб за 1 футбольный год. Конечно же, цыплят по осени принято считать, а в футболе подводить итоги как раз в мае. Но у «красных» 2 кубковых финала с «Челси», причем 1 из них уже выигран. В АПЛ гонка с «Манчестер Сити» будет, очевидно, длиться до самого последнего тура, и у «мерсисайдцев» шансы неплохие. Кстати, вполне возможно, что желанием побольше сил на эту «арену» оставить и объясняется тот сценарий, по которым англичане проходят плей-офф Лиги Чемпионов. Невероятно, но все 3 стадии начинаются одинаково, с «гроссмейстерских», в 2 мяча, побед над всеми противниками - «Интером», «Бенфикой» и, на прошлой неделе, «Вильярреалом». Это позволяло в марте-апреле проводить ответные поединки в еврокубке на «холостых» оборотах. Итальянцам и вовсе проиграли, играя в большинстве, португальцам позволили вырвать ничью. Сейчас, в Испании, тоже нет смысла играть на победу. Особенно при том, что на следующих выходных будет тяжелый поединок в АПЛ против «Тоттенхэма».

Статистика личных встреч 

Пока что клубы встречаются только в полуфиналах, и хозяева поля выигрывают «сухо». В 2016-м году в Лиге Европы «Вильярреал» оформил дома 1-0, но затем было разгромное поражение  0-3 от «Ливерпуля» в Англии.

Кто не сыграет?  

«Вильярреал» не сможет заиграть Альберто Морено - к слову, экс-игрока «красных». У «Ливерпуля» все еще под вопросом Фирмино.

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в победе гостей. Но «Ливерпуль» в плей-офф прагматичен, так что стоит использовать предложение с форой «+1 гол» на подопечных Унаи Эмери (коэффициент - 1.74).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы