Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вильярреал - Валенсия. Прогноз на матч 19 апреля 2022 года

19 апреля на «Серамика» пройдет матч 33-го тура Примеры, в котором «Вильярреал» встретится с «Валенсией». Старт поединка запланирован на 22:30 по московскому времени.

«Вильярреал» 

Клуб уже фактически знает ту позицию, на которой финиширует в этом розыгрыше. Крайне маловероятно, что сейчас удастся подняться над 7-м местом, что было и в прошлой темпораде - дебютной для Унаи Эмери на этом месте. «Атлетик» может догнать, но тоже находится не в оптимальной форме. Но и до «Реала Сосьедад», что занимает 6-ю позицию, аж 6 очков. Сложно верить в то, что такое отставание успеют компенсировать за 6 оставшихся встреч. Тем более что «Желтый субмарин» снова сконцентрирован на другом турнире, на международной арене. В 2021-м году при Эмери «подводники» добились своего пика - выиграли Лигу Европы, взяв первый полноценный трофей в своей истории. Это также позволило сыграть в этом розыгрыше Лиги чемпионов. И там сейчас удается переписывать историю. Мало того что испанцы вышли из группы, но и последовательно выбили в плей-офф двух грандов, «Ювентус» и «Баварию». Это обеспечило выход в первый полуфинал в истории, и 27-го апреля там будет игра с «Ливерпулем» - будут ли к этому экономить силы, или за неделю до вояжа в Англию нет смысла?

«Валенсия» 

Команда тоже будет больше думать не о Примере в концовке нынешней темпорады. «Летучие мыши» смогли пробиться в финал Копы дель Рей. И там уже на выходных будет игра с «Бетисом» за трофей - и, конечно же, хочется подойти к той встрече в оптимальных кондициях и с максимально боеспособным составом. Понятно, что в таких условиях Пепе Бордалас и его подопечные не особенно интересуются тем, что происходит в Ла Лиге. Хотя в нынешнем розыгрыше, при самобытном наставнике, что перебрался летом из «Хетафе», получилось неплохо стартовать, и вплоть до зимы удавалось держаться в зоне еврокубков. Недавно, с конца зимы и в марте, был удачный отрезок, с 3-мя победами в 4-х турах. Но в апреле явно сложно «лос чес» найти мотивацию на Примеру. Сначала были ничьи, нулевая с «Кадисом» и 1-1 в Мадриде с «Райо Вальекано», а 16-го апреля на «Месталье» и вовсе было поражение «Осасуне».

Статистика личных встреч 

Важным фактором в последнее время стало место проведения игры. В 6 крайних матчах в рамках Ла Лиги выигрывала та команда, что принимала соперника на своем поле.

Кто не сыграет?  

У «Вильярреала» все еще нет Альберто Морено. У «Валенсии» точно не будет Габриэла Паулисты и, возможно, Макси Гомеса. 

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что тенденция продолжится. Поверим, что в этой встрече выиграет «Вильярреал» при форе «-1 забитый гол» (коэффициент - 1.98).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы