Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Винисиус Жуниор "подтверждает" слух о переходе Килиана Мбаппе в "Реал Мадрид", лайкнув пост в Instagram.

Переход Килиана Мбаппе в "Реал Мадрид" снова вызвал бурные обсуждения в социальных сетях. Победитель Чемпионата мира и капитан ПСЖ, по сообщениям, подписал контракт с "Лос Бланкос", который вступит в силу после окончания его соглашения с парижанами. В то время как многие считают, что сделка еще не закрыта, звезда "Реала Мадрид" Винисиус Жуниор практически "подтвердил" переход Мбаппе.

Килиан Мбаппе был в списке желаний Флорентино Переса в течение последних двух сезонов. Несколько поворотов и изворотов в сюжете привели к тому, что Мбаппе ускользнул из рук мадридцев несколько раз. Многие даже были уверены, что игрок не присоединится к клубу в ближайшее время. Бразильская звезда Роналдо Назарио был нашим всем, когда назвал эту трансферную сагу "мыльной оперой", которая уже длится слишком долго.

Переходим к настоящему времени, где Винисиус Жуниор, кажется, подтвердил переход Мбаппе в "Мадрид". Пост в Instagram от страницы "sneaker shopping" был лайкнут игроком "Реала Мадрид" под номером 7. Подпись гласила:

Скоро два легендарных шоппера кроссовок встретятся на Бернабеу

Vinicius Jr likes this post on Instagram pic.twitter.com/Rid9tST2zN

— . (@MbappeCentral) February 4, 2024

Винисиус в настоящее время возглавляет атаку вместе с Хоселу и Родриго в команде Карло Анчелотти, которая занимает первое место в Ла Лиге.

Винисиус Жуниор стал послом доброй воли ЮНЕСКО

Бразильский футболист Винисиус Жуниор безусловно является сенсацией на поле. Однако его достижения за пределами футбольной игры принесли ему звание посланника доброй воли ЮНЕСКО. Это достижение для бразильского футболиста второе только после Пеле. 23-летний игрок был назван послом доброй воли "для образования для всех" ЮНЕСКО.

Генеральный директор ЮНЕСКО Одре Азулай признала игрока послом доброй воли на церемонии на тренировочной базе клуба в Мадриде. Она отметила, что Винисиус был выбран не только потому, что он блестящий футболист, но и потому, что он является активным сторонником равных возможностей через образование в Бразилии.

Congratulations to Vinícius Junior, just named UNESCO Goodwill Ambassador!@AAzoulay, Director-General of #UNESCO, has appointed today @vinijr as Goodwill Ambassador for #Education for All, during a ceremony at the #RealMadrid training centre.

https://t.co/gGvI4R7Yiepic.twitter.com/47l0Y7XrUz

— UNESCO ️ #Education #Sciences #Culture (@UNESCO) February 2, 2024

В ответ на это бразилец сказал:

Я хочу быть признанным великим игроком, но также человеком, который пытается изменить что-то к лучшему.

Игрок также сказал, что будет нести это достижение и обязанность с собой на протяжении всей жизни. Винисиус забил 6 голов и сделал 2 ассиста в 14 матчах Ла Лиги в этом сезоне. Он также забил 2 гола и сделал столько же ассистов в Лиге Чемпионов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы