Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Витебск - Динамо (Брест). Прогноз на матч 3 июля 2022 года

3 июля на «Центральный» пройдет матч 13-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Витебск» встретится с «Динамо» (Брест). Старт поединка запланирован на 16:00 по московскому времени.

«Витебск»

Клуб приятно удивила в прошлом сезоне. Впервые за несколько лет у нее получилось финишировать в верхней части турнирной таблицы, на 7-м месте - до этого были 12-е и даже 13-е. Но сейчас снова «северяне» среди худших. То, что получается держаться над зоной вылета - это не столько их заслуга, сколько итог того, что в нынешнем розыгрыше есть совсем уж слабые соперники. А так гордиться набранным после 12 туров десятком очков не особенно и тянет. С другой стороны, прошлая неделя оказалась очень успешной. Особенно на фоне того, что в 5 предыдущих турах подопечные Евгения Чернухина ограничились 1-м очком, дома с «Гомелем», что тогда был поглощен кубковым финалом. В июне тоже «Витебск» сначала проиграл «Торпедо-БелАЗ». Но за этим последовали выездные 3-2 в кубке с «Макслайном». И, главное, в прошлую субботу «северяне» ухитрились уверенно, 2-0, победить на выезде «Слуцк», забив по голу в самой концовке каждого из таймов.

«Динамо» (Брест)

Команда встречает второй месяц лета на самом дне турнирной таблицы. Это при том, что совсем еще свежи в памяти последние триумфы. Именно «южане» останавливали чемпионскую серию БАТЭ. Да и в кубке побеждали не раз. Но смена владельца и ряд других факторов превратили экс-гранда в андердога. Прошлый сезон завершился относительно неплохим 6-м местом. Сейчас же получается выигрывать только в кубке - с минимальным счетом неделю назад победили в Гомеле местный «Локомотив». В чемпионате же было только 4 ничьи в 12 матчах. Не помогла и пауза, связанная с играми национальных сборных, и смена наставника. Уже летом была пара неудач в Высшей Лиге. Сначала «динамовцы» уступили в Гомеле одноименному клубу из-за единственного гола Адеолы в середине 2-го тайма. А в воскресенье получили 3 мяча на своем поле от «одноклубников» из Минска, и только в самой концовке был забит типичный «гол престижа». Который вряд ли кого-то порадовал: в параллельной встрече «Арсенал» (Дзержинск) выиграл, оставив экс-чемпиона на дне таблицы в одиночестве.

Статистика личных встреч

«Витебск» постепенно улучшал свои результаты в матчах с брестским «Динамо». В прошлом сезоне получилось набрать 4 из 6 возможных очков в чемпионате. А весной «северяне» оказались сильнее в кубке, выиграв 2-0 в кубке, после чего уступили минимально в Бресте.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что у «Динамо» практически нет шансов взять очки в этом противостоянии. «Витебск» должен снова обыграть кризисного противника (коэффициент - 1.76).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы