Новости тенниса

Во сколько начнется матч Карлоса Алькараса против Ришара Гаске? Прямая трансляция, телеканал для матча на Australian Open.

Вот и наступил 2024 год, и с ним пришел очередной великолепный год тенниса. Лучшие игроки мира собрались в Мельбурнском парке, надеясь на успех, включая 10-кратного чемпиона Новака Джоковича и 20-летнего испанца, который сделал огромное впечатление за свою короткую карьеру.

Карлос Алькарас уже выиграл два турнира Большого шлема, что больше, чем у большинства профессиональных игроков за всю их карьеру, и с тех пор, как он выиграл свой первый на US Open в 2022 году, он не проиграл до полуфинального этапа ни на одном из турниров Большого шлема, в которых он участвовал.

Это включает в себя полуфинальные поражения на Французском и US Open в 2023 году, но эти разочарования пришли до и после самого вершины тенниса, когда он победил Джоковича на Центральном корте и выиграл титул на Уимблдоне всего через несколько недель после своего 20-летия.

Однако, единственный турнир Большого шлема, в котором Алькарас еще не произвел настоящего впечатления, - это Australian Open. В то время как он не проиграл до четвертьфинала на Ролан Гарросе или Уимблдоне с того самого первого четвертьфинала на US Open в 2021 году, его результаты в Мельбурнском парке намного хуже.

Его дебют в финале Большого шлема в 2021 году закончился поражением во втором раунде, и он прошел только на одну стадию дальше, прежде чем выбыть в 2022 году. Пропустив турнир в 2023 году из-за травмы, Алькарас, безусловно, надеется, что 2024 год станет годом, когда он оставит свой след на Australian Open, и с учетом его стремительного взлета в рейтинге, нельзя исключать, что он сделает именно это.

Во сколько начнется матч Карлоса Алькараса против Ришара Гаске?

Занимающий вторую сеяную позицию в сетке и соперничающий с французом Ришаром Гаске в первом раунде, Алькарас начнет свою кампанию на Australian Open в Мельбурнском парке примерно в 20:15 во вторник, 16 января (AEDT). Пара будет второй на корте Род Лэйвер в ночной сессии.

Если Алькарас победит 69-го номера мира в первом раунде, его следующим соперником будет победитель соответствующего противостояния между британцем Даниэлем Эвансом и итальянцем Лоренцо Сонего.

СтранаДатаВремя
Австралия (AEDT)Вторник, 16 января20:15
США (ET)Вторник, 16 января4:15
Канада (ET)Вторник, 16 января4:15
Великобритания (GMT)Вторник, 16 января9:15

Телеканал и прямая трансляция матча Карлоса Алькараса против Ришара Гаске

Сначала испанец сыграет с Ришаром Гаске в надежде пройти в следующий раунд, после того как победил 69-го номера мира в финале Croatia Open 2021 года. Это была первая победа 18-летнего Алькараса на турнире ATP.

Зрители по всему миру смогут увидеть первого номера мира в действии на различных телеканалах и стриминговых сервисах, перечисленных ниже по территориям:

СтранаТелеканалПрямая трансляция
СШАESPN, Tennis ChannelFubo, ESPN+
КанадаRDS, TSNTSN Direct
ВеликобританияEurosportdiscovery+
АвстралияChannel NineStan Sport

Статистика личных встреч Карлоса Алькараса и Ришара Гаске

Встреча в финале Croatia Open 2021 года остается единственным разом, когда Алькарас и Гаске встретились на турнире ATP, и испанец выиграл оба сета со счетом 6-2, чтобы завоевать свой первый титул.

Гаске, который сейчас 37 лет, никогда не проходил четвертьфинал на Australian Open, достигая этой стадии четыре раза, последний раз в 2013 году.

Если вы приобретаете продукт или регистрируетесь на аккаунте через одну из ссылок на нашем сайте, мы можем получить компенсацию.