Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Воскресенье: агрессивный Этихад и голодный Манчестер Сити ждут Арсенал

Напряженный Этихад и решительный Манчестер Сити ждут "Арсенал" в это воскресенье. Критический матч в Премьер-лиге в воскресенье может иметь огромное значение для борьбы за титул в этом сезоне, и чемпионы надеются, что Этихад останется неприступной крепостью против команды Микеля Артеты.

Столкновение между "Манчестер Сити" и "Арсеналом" принесет противостояние лидера и третьего места в Премьер-лиге. Одно очко отделяет эти две команды, при этом "Ливерпуль" занимает второе место по разнице забитых и пропущенных мячей за "Арсеналом". Преимущество "Манчестер Сити" заключается в том, что игра проходит на их поле. Обладатели тройной короны находятся в настоящий момент в серии из 38 матчей без поражений на Этихаде во всех соревнованиях. Их последнее поражение дома произошло еще в ноябре 2022 года. Они превратили Этихад в страшное место для гостевых команд.

Также "Манчестер Сити" будет настроен на то, чтобы взять все три очка. Обычно команда Пепа Гвардиолы находится в лучшей форме на этом этапе сезона. Они надеются начать новый рывок к четвертому подряд титулу в Премьер-лиге, победив "Арсенал" в воскресенье. Команда Микеля Артеты не будет легким соперником, поскольку они надеются превзойти себя в этом сезоне и завоевать титул в Премьер-лиге. Если "Сити" собираются заработать драгоценные три очка, им придется проявить свою захватывающую игру в воскресенье.

Говоря с mancity.com, Джек Грилиш с нетерпением ждет игры. Он рассказал, насколько пугающим может быть Этихад для гостевых команд. Сборная Англии сказал: "Нам нужно побеждать, так как мы пока отстаем от них. Мы знаем, что это будет трудная игра, но мне кажется, что когда команды приезжают на Этихад, я чувствую, что мы всегда создаем им трудности. Я не думаю, что мы проигрывали на Этихаде около 16 месяцев или что-то в этом роде. Это игра, на которую мы с нетерпением ждем и в которой хотим сыграть. Я с нетерпением жду этого".

В воскресенье нас ожидает огромное событие. Поддерживаемые своими страстными болельщиками, чемпионы мира надеются заработать критические три очка против "Арсенала".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы