Арсенал одолел Тоттенхэм в концовке и одержал победу в дерби Северного Лондона.

Арсенал закончит уик-энд на вершине турнирной таблицы Премьер-лиги, одержав победу со счетом 3-2 в дерби против Тоттенхэма. Ганнеры выиграли три важных очка в этом матче.

Эта игра имела огромное значение для обеих команд. Арсенал продолжает борьбу за титул, соперничая с Манчестер Сити, в то время как "шпоры" все еще надеются на выход в Лигу чемпионов.

Ганнеры начали игру очень активно и разнесли "шпор" в первом тайме, уходя на перерыв со счетом 3-0.

Хозяева начали матч с кошмарного старта, когда Пьер-Эмиль Хойбьерг забил автогол после удара с углового, а Букайо Сака удвоил преимущество Арсенала за несколько минут до конца первого тайма, завершив мощную контратаку моментом после того, как у "шпор" были отклонены апелляции за пенальти на другом конце поля.

Кай Хаверц затем забил гол после удара с углового, который оказался решающим, хотя на тот момент казалось, что это будет уже третий гол в ворота "шпор".

Тоттенхэм не смог догнать

Тоттенхэм получил шанс на спасение, когда оставалось около 30 минут до конца матча. Давид Райя в воротах гостей отдал мяч Кристиану Ромеро, и бывший защитник забил гол, как опытный нападающий.

Сон Хын Мин реализовал пенальти ближе к концу матча, сократив разрыв до 3-2 за три минуты до окончания основного времени, но "ганнеры" смогли удержать победу.