Возвращение Де Брюйне гарантирует, что Манчестер Сити лишит Арсенал шансов на титул?

Перед играми Премьер-лиги в этот уик-энд, болельщики "Гуннеров", чья любимая команда - "Арсенал", находящаяся в середине сезона, наверняка посмотрели на матч "Ньюкасл - Манчестер Сити" и предположили, что это один из матчей, где "Горожане", одни из главных конкурентов "Арсенала" в борьбе за титул, возможно, потеряют очки.

К полувремени этой игры (Ньюкасл - Манчестер Сити) казалось, что защищающие чемпионы теряют три важных очка. Кевин Де Брюйне был заменен на втором тайме (на 69-й минуте) и сразу же оказал существенное влияние, забив гол на 5-й минуте, чтобы гарантировать, что они покинут Сент-Джеймс Парк хотя бы с одним очком.

К 90-й минуте счет был 2-2, и Манчестер Сити потерял два очка. Однако, Сити нашли способ победить, и Де Брюйне сделал прекрасную передачу, которую Оскар Бобб превратил в гол, чтобы гарантировать, что Манчестер Сити заберет все три очка.

Рио Фердинанд, который был на ТНТ в качестве эксперта по футболу в этой игре, был впечатлен. Он не мог не заметить после игры, что Манчестер Сити, возможно, только начал период, когда они будут бороться за каждую победу и совершить еще одну великую серию побед, как в прошлом сезоне, которая закончится титульной победой.

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" сказал на ТНТ Спорт: "Скажу вам одну вещь: этот человек (Де Брюйне), ты вернулся. Ты вернулся. Ты - самоцвет в короне; ты вернулся. Посмотрите на нас сейчас; посмотрите, как набирается импульс, и эти ребята знают, что делать.

"Эти ребята знают, когда нажать на газ и сейчас, похоже, все будут оглядываться и говорить: "Они идут". Они знают, как выполнить работу; у них есть опыт, глубина, класс, качество и огневая мощь. Формидабельно".

Когда Артета и ребята увидят, как Сити вырывают победу, как они сделали это в субботу вечером, они должны понять, что если они хотят выиграть лигу, им нужно начать собирать победы одну за другой. "Арсеналу" просто не по плечу потерять очки, потому что Сити уйдет вперед в гонке за титулом.