Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
fourword
ФОТО: news.sportbox.ru

Вратарь «Барселоны» Марк-Андре Тер Штеген пропустит Евро-2020

Вратарь «Барселоны» и Германии Марк-Андре тер Штеген пропустит чемпионат Европы этим летом после решения продолжить лечение своего проблемного колена

29-летний Тер Стеген посетит специалиста позже на этой неделе в Швеции и пропустит финальный матч сезона «Барсы» в «Эйбаре», но надеется быть полностью в форме к началу следующего сезона.

Решение было принято после того, как надежды Барсы на титул были официально похоронены в воскресенье, когда они были побеждены со счетом 2:1 Сельтой Виго на Камп Ноу.

"Тер Стеген пройдет терапевтическую процедуру на сухожилии пателлара в правом колене в четверг в Мальме доктором Хаканом Альфредсоном и под наблюдением медицинских служб клуба", - говорится в заявлении Барсы.

Сборная Германии в этом сезоне сыграла 41 матч за «Барсу» после возвращения из-за проблемы с коленом, которая вызвала некоторый дискомфорт в предыдущем сезоне.

Однако источник сообщил, что травмы не связаны, и подчеркнул, что лечение на этой неделе является «дополнительным вмешательством», а не операцией, о чем повторил Тер Штеген в социальных сетях.

«Я вместе с медицинским коллективом клуба решил, что буду делать операцию на колено», — написал он в Instagram.

«Мне грустно, что этим летом я пропущу Евро-2020 с Германией. Впервые за многие годы я буду болельщиком дома, поддерживая свою страну, надеюсь, мы выиграем этот турнир!»

«После летних каникул, когда мы вернемся на поле, я надеюсь, что смогу снова сыграть с фанатами, при поддержке трибун, я скучаю по этому».

Тер Штеген сыграл 25 матчей за свою страну, но изо всех сил пытался вытеснить Мануэля Нойера в качестве основного вратаря Германии, а вратарь мюнхенской «Баварии» теперь наверняка начнет турнир основным вратарем.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы