Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Tsport

Вратарь Ювентуса Джанлуиджи Буффон отстранен на один матч за богохульство

Вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон во вторник получил дисквалификацию на один матч за богохульство, что исключит его участие в туринском дерби на следующих выходных. 43-летний италианский чемпионон мира был оштрафован Федерацией футбола Италии на 5000 евро в прошлом месяце, но избежал отстранения.

Однако апелляционный суд FIGC поддержал апелляцию федерального прокурора и наложил запрет, а это означает, что Буффон не будет допущен к участию в субботней игре в Турине.

Буффона подслушали, когда он использовал «кощунственное выражение» в адрес своего товарища по команде Маноло Портанова во время победы «Юве» над «Пармой» со счетом 4: 0 19 декабря.

Буффон, который является рекордсменом по количеству матчей серии А (654 матча), не был заснят на камеру, но была аудиозапись инцидента.

С 2010 года итальянская футбольная ассоциация приняла дисциплинарные меры в отношении нескольких игроков и тренеров в связи с неуважением к Богу или святым.

Но в этом сезоне количество штрафов увеличилось, так как стадионы пустуют, что позволяет микрофонам и камерам фиксировать жаркие разговоры между игроками и тренерами.

Полузащитник «Ромы» Брайан Кристанте и игрок «Лацио» Мануэль Лаццари были дисквалифицированы на матч в этом сезоне за «кощунственные» высказывания.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы