'Выдающийся игрок' – Эксперт выделяет звезду Тоттенхэма за его выступление против Лутона

Лондонский Тоттенхэм совершил великолепный камбэк после пропущенного гола и обеспечил себе победу со счётом 2-1 над Лутон Таун в субботу днём.

Первым отличился Лутон, как это так часто бывает в этом сезоне, открыв счёт уже на третьей минуте благодаря Тахиту Чонгу.

«Шпоры» продолжали наступать на равенство, у них было два больших шанса. Однако, они оставались в отставке к началу второго тайма.

Усилия команды Анжа Постекоглу были вознаграждены удачей во втором тайме, когда Бреннан Джонсон, только что вышедший на замену, пробил мяч через всю ширину поля.

Защитник Лутона Исса Каборе под давлением от Вернера нечаянно отправил мяч в свои ворота.

После активной борьбы обеих команд за победу, это Тоттенхэму удалось воплотить свои усилия в жизнь. Пас Вернера нашёл Сона благодаря ассисту Джонсона, и капитан Тоттенхэма забил решающий гол за четыре минуты до конца матча.

Победа «Лиливайтс» в камбэке не была бы возможна без Бреннана Джонсона, чей выход на поле во втором тайме, заменив Деяна Кулушевски, оказался мастерским ходом Постекоглу.

Тим Шервуд хвалит Бреннана Джонсона

Бывший тренер Тоттенхэма Тим Шервуд выразил восторг по поводу выступления валлийского вингера, который сыграл ключевую роль в обоих голах хозяев поля.

Джонсон создал три момента в свои 45 минут на поле, включая заманчивый центр с правого фланга, приведший к автоголу, и передачу Сону для забития победного гола.

Выступая в программе Soccer Saturday на Sky Sports, Шервуд восхвалил влияние 22-летнего футболиста, сказав:

«Тоттенхэм может выпускать игроков, таких как Бреннан Джонсон, который вышел на поле вместо Кулушевски во втором тайме. Он был выдающимся во втором тайме.

«Он никогда не давился, что не начал матч. Закатал рукава и доказал своему тренеру, что заслуживает старта. Я уверен, что он начнёт следующий матч, потому что он был выдающимся во втором периоде».