Топ-100

Новости формулы-1

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Who is Мистер Мазепин?

В России появился новый пилот Формулы-1. Да и не простой, а золотой (причем в прямом смысле золотой). Им стал двадцатидвухлетний сын известного российского миллиардера, и имя этому сыну Никита Мазепин. Долго ли, коротко ли, но уже в столь юном возрасте вундеркинд добрался до участия в серии королевских гонок. Я считаю, что он это заслужил, ведь человек голубых кровей, имея талант автогонщика, должен (а я бы даже сказал обязан) участвовать в серии самых благородных заездов на планете Земля. Но это всего лишь мое мнение. Чтобы не навязывать исключительно свою точку зрения я пригласил на беседу о "новой русской ракете" Никите Мазепине, любителей спорта и по совместительству медийных личностей. Говорить о российском пилоте команды "Хаас" будем с ведущим подкаста "Дедуктивное агентство зеленый слоник" Фрэнсисом Клименко и ведущим подкаста "Провинциальные львы" Рино Гиггзом. Ну что, как говорил Юрий Алексеевич Гагарин: "Поехали!"

Дисклеймер: Все что вы прочитаете в данной статье является художественным вымыслом. Любые совпадения случайны, а произнесенные мнения являются оценочными суждениями.

Я: "Ну что друзья! Что скажете о Никите Мазепине?"

Фрэнсис: "У наших олигархов самые талантливые дети в мире!"

Рино: "Ну он вообще талантище! До недавних пор в России вовсе не было гонщиков Ф1".

Фрэнсис: "Твои слова задевают Даню Квята до глубины души".

Рино: "Почему? Даня и Виталий Петров красавцы. А Мазепин третий или четвертый русский гонщик, это же круто!"

Фрэнсис: "Ты видно не следишь за новостями с треков".

Рино: "Гран при не смотрел, но немного слежу. А что случилось?"

Фрэнсис: "Этот Мазепин - словно заноза в заднице, он только и делает что портит своё реноме, все понимают, что его место в ХААс - тупо куплено батей, а парню еще стоило бы поучиться в младших лигах, где он прямо скажем не часто берёт подиумы, а после недавнего залёта, в среде организаторов его негласно стали называть mazeSpin".

Рино: "Не понимаю ничего. А что не так сделал то? Ну многие пилоты сходят на первом же круге, даже на первых своих этапах. Это же гонка. Гонки всегда были дорогим спортом, без сильных спонсоров или без батиных денег туда в принципе не пробиться".

Фрэнсис: "У него хамское поведение".

Рино: "Наверняка, есть гонщики чуть посильнее его. Но называть его пустышкой (условно) называть не стоит, это даже глупо, а то, что у него хамское поведение - это уже другой разговор".

Фрэнсис: "В среде пилотов - нужно быть умеренно фрэндли".

Рино: "Везде нужно быть френдли. Хотя можно и не быть должником перед всеми. Глянул несколько его интервью. Мне кажется, что он все-таки интересная личность. Чую чем-то, что он парень адекватный (может самоуверенный, но адекватный), а людей бесит что у него есть бабло бати, а у других нет. Но это же не говорит автоматом о том, что он плохой гонщик. Раз он хоть несколько раз брал подиумы в младших сериях, то значит способный парень".

Фрэнсис: "Я в шоке порой от твоей гибкости. Вот тебе пример: каждый пилот имеет право на 2 пробных заезда по новой трассе в гран-при, но за отдельное бабло можно взять трэк в персональную аренду и обкатывать сколько угодно и Никитос с батей активно пользуют эту опцию. Вот за что его не особо любят коллеги. Но для тебя: - так они сами завидуют ему! Что он виноват что у него много денег?! Виноваты организаторы, что такие правила устанавливают".

Рино: 1) Сам же и ответил, что виноваты организаторы. 2) Я не знал этих фактов, но это ничего не меняет. 3) По факту он тренируется больше остальных за свои деньги. Правильно? 4) Ты что на меня накинулся как молодой газель? Я что должен делать? Я виноват в том, что не презираю эту семейку?"

Фрэнсис: "Посмотрим, когда ты своих детей будешь отдавать в спорт, тогда и поговорим".

Рино: "Не все отцы троих детей как ты. Я что должен извиниться за свое мнение?"

Фрэнсис: Да нет. Просто по твоей логике нет плохих и наглых людей, а все люди для тебя хорошие".

Рино: "Разве я такое говорил?"

Фрэнсис: "Нет. Но он не отличается хорошими манерами, а ты предлагаешь мне как любителю автоспорта закрыть на это глаза".

Рино: "Зато у него настоящий мужской характер. Напишу один важный факт. Я не считаю Мазепина крутым. Точнее, я мало о нем знаю. Сказал лишь одно. Я не хочу ненавидеть кого-либо из-за того, что он богат (или его родители) или нечестно богат, и мне неинтересно как он этим пользуется. Но если он выигрывал гонки в младших сериях, а теперь попал в Формулу, то наверняка он что-то умеет. Лишь предполагаю, что фанаты просто не хотят видеть как юный парень тратит деньги на своё хобби и получает преимущество. Якобы есть в этом что-то несправедливое".

Фрэнсис: "Дело не в том как Мазепин себя ведет. Важно, что при этом у него нет таланта. Условно, Льюис Хэмильтон - тоже редкостный эгоист, но видели бы вы его гений на трассе! Понимаете, Мазепину сложно сопереживать как соотечественнику - о нём постоянно какие-то токсичные новости, то шлем сделает под Фаберже, то девушку за грудь схватит, то нарушит джентельменское соглашение пилотов. И после всего этого выходит репортаж на одном федеральном спортивном телеканале с пафосным названием "Формула Мазепина". У него сплошной гонор и если вы почитаете статьи то убедитесь - виноваты все, кроме Никиты. А вот Даня Квят красавец!"

А у тебя уважаемый читатель, какое мнение насчет Никиты Мазепина? Он просто мажор? Или все же талантливый парень?

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы