Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Хаммарбю - Хеккен. Прогноз на матч 26 июня 2022 года

26 июня на «Теле2 Арена» пройдет матч 11-го тура чемпионата Швеции, в котором «Хаммарбю» встретится с «Хеккен». Старт поединка запланирован на 16:00 по московскому времени.

«Хаммарбю»

Клуб неплохо проводил начало века. Прежде всего, на то время пришлось единственное за всю историю, а позже - «бронза» на внутренней арене и даже победа на международной, пусть и в Кубке Интертото. Все это сменилось в 2010-м году (по иронии, с еще одним кубковым финалом, но проигранным) вылетом во 2-й дивизион, где пришлось провести 6 лет кряду. Впрочем, уже после возвращения в Аллсвенскан «Байен» периодически приятно удивляет. В 2019-м году получилось на 3-е место забраться. Прошлый сезон принес 5-е, но в сочетании с первой за всю историю победой в кубке. Сейчас тоже команда идет в группе лидеров, с 20-ю очками после 10 сыгранных встреч. Правда, после мощнейшего старта команда сбавила обороты, и закончила весну всего 1-й победой в 5 крайних турах, что, конечно же, стоило утраты единоличного лидерства.

«Хеккен»

Команда явно решила отвоевать позиции и реабилитироваться перед болельщиками за неудачный прошлый сезон. Тогда она скатилась с 3-го места аж на 12-е (пусть и в сочетании с выходом в финал кубка, где все равно было поражение). Сейчас именно «осы» возглавляют турнирную таблицу. Клуб неожиданно уверенно играет, и при всего 10 матчах в активе набрал 23 очка. Столько же у другого лидера нынешнего розыгрыша, АИКа, но привычный фаворит сыграл на 1 поединок больше - 11. У подопечных опытнейшего Хегмо пока что только 1 поражение, от «Гетеборга», и то датировано еще апрелем. На протяжении всего мая клуб только выигрывал, 5 раз кряду. Но остается не понятным, получилось ли за фактически месяц паузы в шведском чемпионате сохранить ту впечатляющую форму? Особняком отметим в составе Александра Йеремееффа, у которого есть, помимо местного, и российский паспорт. У 28-летнего нападающего в активе 10 голов и 3 передачи - при том, что клуб забил всего 22 раза. 

Статистика личных встреч

В прошлом году все 3 матча заканчивались в основное время вничью. Успели сыграть соперники и в нынешнем розыгрыше, в кубке. Тогда, в марте, «Хаммарбю» просто уничтожил своего противника 4-0.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом поединка «Хаммарбю». Но «Хеккен» точно не хочет терпеть второе кряду поражение в очной встрече, так что будет играть с полной выкладкой. Ставим на нейтральное предложение в виде «итого больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.72).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы