Хаос в мадридском дерби, Барселона получает поддержку от полузащитника, и дело Дани Алвеса

Внутри Испании - еженедельный выпуск, представленный Football España, предоставляющий информацию о всех основных событиях, происходящих в богатом и напряженном мире Ла Лиги и за ее пределами.

Последние девять дней были насыщенными для Реал Мадрида. Они победили Атлетико Мадрид со счетом 5:3 в Саудовской Аравии, а затем разгромили Барселону со счетом 4:1 в финале испанского Суперкубка. Однако после поражения от Атлети со счетом 4:2 в матче Кубка Испании в четверг вечером, итальянского тренера Карло Анчелотти спросили, знает ли он их слабые места.

Для Атлетико это была катарсическая победа в дерби, которую они одержали благодаря потрясающему голу Антуана Гризманна на 100-й минуте. Даже без полузащитника, которого хочет видеть Диего Симеоне, они удержали победу. Атлетико почти оставили одного из своих игроков в Саудовской Аравии, но переезд Анхеля Корреа туда проходит медленнее, чем хотелось бы многим.

Тем временем Реал Мадрид вряд ли что-то сделает этой зимой, но уже готовится к летнему периоду. Помимо разгрома Барселоны (он оформил хет-трик за 40 минут), "Бланкос" полагаются на него и Джуда Беллингема для привлечения своих основных целей на следующий год. В то же время Кепа Аррисабалага и Андрий Лунин продолжают быть главной темой обсуждения на Бернабеу, поскольку ни один из них не убеждает, и Анчелотти меняет их каждые несколько игр.

"Ситуация, в которой мы оказались. Трудно объяснить. Это напомнило мне игру с Ливерпулем, было трудно победить. Когда ты видишь это, это заряжает игроков."

Диего Симеоне в интервью Diario AS о атмосфере на Метрополитано. #AtleticoMadridpic.twitter.com/O2BTxWW3B8

— Football España (@footballespana_) January 19, 2024

Барселона наиболее близка к подписанию , несмотря на свои финансовые проблемы. Блауграна получит полузащитника, но, к сожалению для Шави Эрнандеса, не готового изменить их сезон. После унизительного поражения от Реал Мадрида вопросы о его будущем стали остро актуальными. В воскресенье их ждет важный матч на выезде против Реал Бетиса.

Молодой талант Бетиса Ассан Диао является целью "Брентфорда", который рассматривает возможность выплаты его отступных в размере 30 млн евро. "Борнмут" хочет приобрести его партнера по команде Луиса Энрике, а Гонсалу Гедеш перешел в "Вильярреал" на правах аренды из "Вулверхэмптона". "Севилья" арендовала Ханнибала Меджбри из "Манчестер Юнайтед", а "Реал Сосьедад" заменила уходящего Мохамед-Али Чо на Шеральдо Беккера из "Унион Берлин". Факундо Пеллистри может стать третьим молодым игроком "Манчестер Юнайтед", отправляющимся в Испанию на правах аренды, так как он находится в продвинутых переговорах с "Гранадой".

Наконец, Дани Алвес снова изменит свое показание. Его предполагаемое судебное разбирательство по обвинению в изнасиловании начнется в первой неделе февраля, и защита, которую представит его адвокат, будет заключаться в том, что бывший чемпион Лиги Чемпионов был слишком пьян, чтобы понимать, что делает.