Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Хазенхюттль приветствует спад формы «Челси»: «Приятно видеть, как гранды иногда борются».

Тренер «Саутгемптона» Ральф Хазенхюттль говорит, что это хорошо, когда такой заслуженный клуб, как «Челси», переживает тяжелые времена, поскольку обе стороны усиленно готовятся к встрече в эти выходные.

За последнюю неделю «синие» проиграли несколько домашних матчей подряд, уступив 4:1 «Брентфорду» в «Премьер-лиге» и 3:1 «Реалу» в «Лиге чемпионов».

Это всего лишь второй случай, когда «Челси» проиграл подряд во всех соревнованиях в этом сезоне, и никогда еще при Томасе Тухеле они не проигрывали два матча лиги подряд.

Более того, Тухель, назначенный на должность в январе 2021 года, провел наибольшее количество матчей без поражений подряд за всю историю соревнований (48).

Однако, несмотря на недавние колебания «Челси», Хазенхюттль ожидает, что гости будут на высоте на «Сент-Мэри» в субботу.

«Это хорошо, что заслуженные команды иногда испытывают трудности. Плохо то, что такое случается нечасто», - сказал он на предматчевой пресс-конференции в четверг. «Поэтому, поскольку я знаю их, и то, как они работают, тренер «Челси» определенно будет критически относиться к ним и постарается показать характер. Я всегда ожидаю самого сложного от соперника, даже если они выиграют эту игру 3:0 и проведут следующий матч во вторник против Мадрида. Я знаю, что субботняя игра очень важна и для них, а игра в «Премьер-лиге» для «Челси» всегда важна против нас, особенно потому, что приехать сюда нелегко. Я думаю, это будет трудная игра, трудная борьба, и мы постараемся сделать ее как можно более трудной для них».

Карим Бензема оформил хет-трик в победе Мадрида, став вторым игроком после Криштиану Роналду в 2017 году, забившим дважды подряд три мяча в плей-офф играх «Лиги чемпионов».

Отвечая на вопрос о том, что он вынес из победы Мадрида на «Стэмфорд Бридж» в середине недели, Хазенхюттль пошутил: "Что нам нужен такой игрок, как Бензема, чтобы выиграть у них! Вот чему мы научились. Я думаю, что те, кто видел игру, увидели очень, очень хорошую команду «Реал Мадрид». Удивительно, но я должен сказать, что они играли именно так. Первый тайм, как играл «Челси», недостаточно хорош для «Лиги чемпионов» и Томас это знает. Интересно, что и такая команда выглядела так, словно на нее повлияло домашнее поражение от «Брентфорда». Вы могли это почувствовать. Они не были так уверены во всем, что делали».

«Челси» проиграл только одну из 13 игр «Премьер-лиги» на «Сент-Мэри» и не побеждал в последних восьми матчах, начиная с поражения 2:1 в марте 2013 года.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы