Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Хельсингборг - Юргорден. Прогноз на матч 11 июля 2022 года

11 июля на «Олимпия» пройдет матч 13-го тура чемпионата Швеции, в котором «Хельсингборг» встретится с «Юргорденом». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Хельсингборг»

Клуб какой-то десяток лет назад, в 2011-м году, смог взять чемпионский титул. И это было уже 5-е «золото» в своей истории. Тогда же, во втором розыгрыше кряду, получилось добиться победы в кубке. Но потом «красные» допустили резкий регресс. Сейчас это вполне классический «футбольный лифт», который то поднимается в Алссвенскан, то снова опускается во 2-й дивизион Швеции. Очередное повышение состоялось в конце 2021-го года, когда получилось взять только 3-е место в регулярном розыгрыше Суперэттан, но за этим проследовал успех в стыковых поединках. Ожидалось, что команда с таким «бэкапом» будет андердогом, и пока что этот скепсис полностью оправдан. Именно новичок замыкает турнирную таблицу, имея только 1 победу и 6 очков после 13 сыгранных матчей. Было даже 5 поражений кряду, и лишь в последнем поединке получилось взять хотя бы ничью. И то за счет гола ван ден Хюрка на 90-й минуте - он реализовал пенальти.

«Юргорден»

Команда старается постоянно подтверждать свой класс одной из лучших в Швеции. В активе 12 чемпионских титулов, в том числе и в 2019-м году, когда «золото» получилось взять впервые за 14 лет. В 2018-м вышло взять 5-й титул страны. В целом, и прошлый розыгрыш был достаточно неплохим. Велась борьба до последнего, но все же «DIF» отстал на 2 балла от АИКа и «Мальме», удовлетворившись в итоге «бронзой». Сейчас подопечные Бергстранда и Лагерлефа снова ведут борьбу за чемпионство. Не все получалось, но все 3 крайних тура приносили столичному коллективу только победы. В том числе удалось 3-го июля получилось оформить домашние 1-0 с «Хаммарбю». Это позволяет подойти к середине лета на 2-м месте в турнирной таблице. Причем лидер, «Хекен», опережает на 1 балл. С другой стороны, АИК удается опережать только по дополнительным показателям. В общем, вся борьба за итоговое 1-е место в Аллсвенскан еще впереди.

Статистика личных встреч

Неожиданно, но «Хельсингборг», при своих проблемах, успешно проводит очные поединки. В 2020-м году, в прошлый раз выйдя в элитный дивизион, «красные» набирали с «Юргорденом» 4 очка. Да и в мае в Стокгольме вели 2-0, а хозяева вырвали ничью за счет гола на 92-й минуте.

Прогноз  

Букмекерские конторы уверены, что на этот раз «Хельсингборгу» уже ничего не светит. Он действительно не блещет, а «Юргорден» набрал отличный темп. Рекомендуем ставить на победу гостей при форе «-1 гол» (коэффициент - 2.05).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы