Хет-трик Кристиана Бентеке помогает D.C. United обыграть Revs

Кристиан Бентеке оформил свой второй хет-трик в MLS, чтобы привести хозяев вперед. D.C. United одержал победу со счетом 3-1 над десятичеловеческим New England Revolution в матче открытия регулярного сезона обеих команд в субботу вечером.

После того как в прошлом сезоне он забил за D.C. 14 голов, бывший атакующий игрок "Ливерпуля" и "Кристал Пэлас" начал новый сезон голами на 34-й минуте, на 72-й минуте и затем в компенсированное время второго тайма, чтобы поднять "Черных и Красных" к победе.

33-летний бельгиец теперь забил семь голов за последние четыре матча за D.C., начиная с прошлого сезона. Этот период начался с его другого хет-трика, оформленного в домашнем поражении 3-5 от "Нью-Йорк Ред Буллз" и тогдашнего временного наставника РБНЙ Троя Лесена 23 сентября.

Лесен был затем пропущен на постоянную должность главного тренера "Ред Буллз", а затем нанят новым генеральным менеджером D.C. Элли Маккей. И хотя он не находился на боковой линии в субботу из-за дисквалификации за накопление карточек, полученной в конце своего времени в "Ред Буллз", его новая команда прервала трехматчевую серию поражений против New England, которая началась в 2022 году.

Карлес Жиль забил великолепный гол с дистанции во втором тайме, чтобы на короткое время вернуть жизнь New England после того, как они были переиграны в течение первого часа.

Но "Ревс" всегда находились в невыгодном положении после того, как Джакомо Вриони был удален за получение второй желтой карточки на 25-й минуте от судьи Андреа Мусаше за его позднюю грубую игру у дальней боковой линии.

Мусаше снова был в центре внимания через девять минут, когда изначально казалось, что Хенрих Равас спас головой Бентеке, вытянув левую ногу.

Но после видеопросмотра Мусаше присудил гол, решив, что мяч пересек линию до того, как Равас остановил его движение.

Бентеке затем добавил свой второй гол, чтобы вернуть D.C. вперед всего через пять минут после того, как Жиль сравнял счет.

После того, как начальный удар Габриэля Пираньи был заблокирован, Коннор Энтли достиг мяча на левой стороне штрафной площади и отправил мяч головой к дальнему столбу. Бентеке опередил своего защитника и встретил мяч падением в ворота Раваса.

Счет стал 3-1 после второго гола Бентеке головой, когда он просто перепрыгнул Раваса, чтобы достать длинный пасс от защитника Аарона Эрреры.