Хет-трик Матеуса Куньи помогает "Вулверхэмптону" победить "Челси" вновь

Матеус Кунья оформил свой первый хет-трик в Премьер-лиге, когда "Вулверхэмптон" смог опередить "Челси" со счетом 4:2 на "Стэмфорд Бридж" в воскресенье.

Результат позволил "Вулверхэмптону" обойти "Челси" в таблице, а команда Маурисио Почеттино опустилась на 11-е место.

Коул Палмер забил свой 10-й гол в АПЛ, открыв счет в воскресном матче на 19-й минуте.

Но "Вулверхэмптон" ответил через 127 секунд, когда Кунья обыграл вратаря Джордже Петровича после огромного отклонения от Тьяго Силвы.

Еще одно сильное отклонение помогло "Вулверхэмптону" выйти вперед незадолго до перерыва, когда неадресный удар Райана Айт-Нури отклонился в ворота защитником Акселем Дизаси.

"Вулверхэмптон" удвоил преимущество в 63-й минуте, когда Кунья с пяти метров забил после отличной передачи Педро Нето.

Кунья завершил свой хет-трик на 82-й минуте, реализовав пенальти после фола Мало Густо.

Силва забил поздний утешительный гол, отголовшись после углового Михайло Мудрик.

Но "Челси" потерпел третье поражение подряд от "Вулверхэмптона", проиграв 2:1 и 1:0 на "Молинью" в прошлом году.

Лучшие моменты: Челси 2-4 Вулверхэмптон

Кто еще, как не Коул Палмер?

Звезда "Челси" забивает свой 10-й гол сезона и дает хозяевам ведение на "Стэмфорд Бридж"! #CHEWOLpic.twitterp.com/s1n6U7cQOf

- NBC Sports Soccer (@NBCSportsSoccer) 4 февраля 2024 года

"Вулверхэмптон" сравнивает счет практически мгновенно!

Удар Матеуса Куньи отскакивает и находит путь в ворота "Челси" на 1:1.

@USANetworkpic.twitterp.com/tCpvMW15av

Еще одно отклонение, еще один гол! "Вулверхэмптон" выходит вперед через Райана Айт-Нури! #CHEWOLpic.twitterp.com/pj4BQ7rkBi

"Вулверхэмптон" забивает третий гол.

Матеус Кунья бьет в ворота, завершая проницательную атаку! pic.twitterp.com/YmecuiIinm

МАТЕУС КУНЬЯ ЗАВЕРШАЕТ СВОЙ ХЕТ-ТРИК!

Для "Челси" это превращается в плачевный день, поскольку они отстают 4:1. pic.twitterp.com/Tqw1A2AnJ4

Тьяго Силва сокращает разрыв для "Челси".

Челси 2 - 4 Вулверхэмптон#LigaPremierTDpic.twitterp.com/R1s9uitlRL