Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Хетафе - Вильярреал. Прогноз на матч 16 апреля 2022 года

16 апреля на «Колосеум Альфонсо Перес» пройдет матч 32-го тура Примеры, в котором «Хетафе» встретится с «Вильяреалом». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Хетафе» 

Клуб не смог быстро отойти от ухода летом успешного наставника, Пепе Бордаласа. Тем более что уже в прошлом сезоне были явные симптомы спада в игре футболистов. Все это вылилось в тяжелый и глубокий кризис на старте новой темпорады. Но потом на пост главного тренера вернулся Кике Санчес Флорес. И это решение вышло успешным - довольно быстро «синие» поднялись в середину сезона. Но, кажется, они рановато расслабились, решив, что уже точно не вылетят. Весна - это время, когда андердоги везде прибавляют, стараясь зацепиться за выживание. А у «подмосковного клуба» только 1 победа в 8 последних турах, при 3-х поражениях, в том числе и в прошлую субботу. Впрочем, при этом выиграли у «Мальорки» как раз в апреле, а уступили после этого мадридскому «Реалу». В любом случае, нынешний отрыв от «Кадиса», лучшего из аутсайдеров, 4 очка, за 7 туров до финиша - это неплохой, но явно не достаточный результат. Желательно прибавить, и на своем поле особенно важно достичь успеха.

«Вильярреал» 

Команда приедет в пригород Мадрида после очень тяжелого, но все-таки триумфа. «Желтый субмарин» обновил свои рекорды и переписал собственную историю, пройдя в полуфинал Лиги чемпионов. Унаи Эмери снова показал, что остается одним из лучших мастеров плей-офф. Если в прошлом сезоне он принес «подводникам» победу в Лиге Европы, то сейчас вывел в полуфинал главного еврокубка, Лиги чемпионов. Еще и испанцы смогли выбить грозную «Баварию»! Дома они выиграли минимально, и играли в Мюнхене на 0-0. Все же не получилось не пропустить, но последнее слово осталось за гостями - Чуквуэзе использовал 1 из немногочисленных моментов, прошив Мануэля Нойера. И у подопечных Нагельсманна просто не было времени забить еще. Но какие силы на это были израсходованы? Впрочем, и раньше уже было понятно, что на Примеру «желтый субмарин» уже махнул рукой. Там в последний раз побеждать получалось «Сельту» месяц назад, 12-го марта. После этого были поражения «Кадису» и «Леванте» и, в прошлом туре, ничья с «Атлетиком». Из-за этого «Вильярреал» отстал от идущего 6-м «Реала Сосьедад». А если уступить еще и «баскам», то будет утрачено последний шанс остаться в еврокубках.

Статистика личных встреч 

«Хетафе» не может выиграть вот уже 6 поединков кряду. Причем в 5 последних матчах выигрывал «Вильярреал».

Кто не сыграет?  

«Хетафе» не сможет использовать Хайме Мату. «Вильярреал» все еще остается без Альберто Морено.

Прогноз

Букмекерские конторы рассматривают пару как более-менее равную, отдавая небольшое преимущество более статусным гостям. Рекомендуем при этом остановиться на нейтральном варианте с «итого меньше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 1.64).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы