Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

ХИК - РФШ. Прогноз на матч 6 июля 2022 года

6 июля на «Болт Арена» пройдет первый матч квалификации Лиги чемпионов, в котором «ХИК» встретится с «РФШ». Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«ХИК»

Клуб - гранд национального футбола. У него в активе 31 чемпионский титул. Причем это не какие-то древние заслуги, ведь и в 2020-м, и в 2021-м году именно «klubi» приходили к финалу на 1-м месте. Правда, прошлый отбор вышел крайне непростым для фаворита, что в итоге опередил КуПС всего на 1 балл. Между данными командами и сейчас ведется борьба, и все остальные в Вейккауслиге серьезно отстали от этой пары. На данный момент оба после мощного старта притормозили, но ХИК все же больше, и отпускает конкурента в отрыв. Это хочется компенсировать на евроарене. Именно столичный клуб играл в групповом этапе Лиге чемпионов, но это было в 1998-м году. В 2014-м получилось добраться до основного раунда, но уже в Лиге Европы. В 2021-м получилось, проиграв вторым своим соперникам и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы, сыграть хотя бы в Лиге конференций. Но там вышло побеждать только у «Алашкерта» и взять 3-е место в группе с ЛАСК и «Маккаби» (Тель-Авив).

«РФШ»

Команда была основана только в 2005-м году. Довольно быстро получилось преодолеть барьеры из 3-й и 2-й лиги страны, но первая попытка закрепиться в «элите», в 2008-м, была неудачной, и принесла вылет после дебютного сезона. Вернуться на такой уровень вышло только в 2016-м. И вот на этот раз «сине-белые» смогли не просто закрепиться на достигнутом, но и постепенно прибавлять: 6-е место, 5-е, дальше - «бронза» и 2 «серебра». Наконец, в 2021-м году столичный проект смог обойти «Валмиеру» и взять дебютное «золото». К слову, еще и в сочетании с кубков - тот стал уже 2-м в истории, после успеха 2019-го года. Есть определенный прогресс и в рамках выступлений на международной арене. Если в первых случаях был вылет от первого же противника, словенской «Олимпии» (2019) и «Партизана» (2020), то прошлым летом латыши разобрались с «Клаксвиком» и «Академией Пушкаша», и только с «Гентом» не справились. Хотя и с бельгийцами было непросто: 0-1, 2-2.

Статистика личных встреч

Клубы представляют соседние в географическом плане страны с похожим режимом проведения сезона. Так что не удивительно, что они играли между собой контрольные встречи в 2020-м и 2022-м году, обменявшись победами.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что в этом поединке не стоит ждать особенной интриги. Стоит ограничиться ставкой на ХИК при форе «-1 забитый гол» (коэффициент - 2.17).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы