Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

ХИК - Виктория (Пльзень). Прогноз на матч 20 июля 2022 года

20 июля на «Болт Арена» пройдет первый матч квалификации Лиги чемпионов, в котором ХИК встретится с «Викторией» (Пльзень). Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

ХИК

Команда может называть себя сильнейшей в стране. Об этом говорит 4 победы в 5 крайних розыгрышах Вейккауслиги (кроме 2019-го). Кроме того, именно данный клуб уверенно улучшает собственный рекорд по общему количеству титулов - их уже 31. Но нынешний розыгрыш складывается для «Klubi» не особенно удачно. Давно уже понятно, что трофей снова разыграют подопечные Тони Коскелы и КуПС. Но если в прошлом году удалось минимально, но обыграть «канареек», то сейчас в отрыв уходит именно конкурент. Тяжеловато финны стартовали на этот раз в Лиге чемпионов. В прошлом раунде они дома минимально, за счет единственного быстрого гола Мартича, обыграли РФШ. Но в Латвии хозяева в начале 2-го тайма смогли забить дважды. Впрочем, ХИК доказал и там свой уровень: получилось забить важнейший ответный поединок, отличился на 75-й минуте Мурило. А потом в серии пенальти получилось выбить прибалтов.  

«Виктория» (Пльзень)

Клуб в прошлом десятилетии стал лидером чешского футбола. В интервале между 2011-м и 2018-м получилось взять 5 чемпионских титулов. Но потом и сами «красно-синие» были отодвинуты на вторую роль пражской «Славией», а сезон 2020/2021 представитель Пльзени и вовсе закончил на 5-м месте. Да, еще был выход в кубок страны, но там тоже было поражение. Впрочем, как раз после этого вернули на пост наставника опытного Михела Билека. И тот вернул «Викторашку» на вершину, выиграв в ней чемпионат страны. Причем в регулярном сезоне «лоскутные» были первыми, но в дополнительной «пульке» «красно-синие» опередили фаворита аж на 7 баллов. Это позволило вернуться в Лигу чемпионов. Помним, что там чехи дважды, в 2013-м и 2018-м, ставили подножку московскому ЦСКА. Правда, последние попытки были неудачными. В том числе год назад их не пустил в групповой этап Лиги конференций другой ЦСКА - софийский. 

Статистика личных встреч

Между собой ХИК и «Виктория» (Пльзень) не пересекались. Хотя в еврокубках, особенно в последние годы, они играют достаточно регулярно.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что «Виктория» будет фаворитом не только пары, но и выездного матча. Но она только начинает новый сезон, тогда как ХИК уже на ходу. Рекомендуем ставить на то, что чемпион Финляндии дома не проиграет (коэффициент - 1.85).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы