Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Marius

Хоккейная форма и ее цвет

Вопрос о цветах формы спортсменов, на мой взгляд, всегда будет оставаться открытым. Каждому болельщику хоть когда-то, но становилось интересно почему именно такой цвет использует его любимая команда и с чем это связано. Существует множество различных теорий и наверное этот вопрос никогда не разрешится ведь у каждого на этот счет свое мнение. Давайте узнаем о мнении непосредственно игрока о цвете его формы.

Миллер получил свежий элегантный набор щитков, западню и маску в краска темного ретро свитера, в коих хоккеисты "Ванкувер Кэнакс" выйдут на субботний матч напротив "Торонто Мэйпл Лифс" в рамках празднования 20-летнего годовщины стадиона "Rogers Arena". Данный набор имеет возможность смотреться довольно прекрасно с буковкой V в желтоватых и оранжевых тонах на темных щитках, но Миллер не намеревается открещиваться от собственной экипировки, где превалирует белоснежный краска.
И он не раз подобный. Формируется эмоцию, собственно что основная масса голкиперов в НХЛ любит белоснежный краска и случается это вследствие того, собственно что почти все считают, собственно что белоснежная конфигурация готовит их покрупнее, собственно что невозможно заявить о черной.
Когда Миллера задали вопрос, не все ли, собственно что он отрешается от черных цветов по причине такого, собственно что в их он смотрится меньше, Миллер, который добавил голубого цвета на собственных щитках, принял, собственно что разница имеет возможность быть значимой.
"Когда речь идет о том, собственно что ты играешь каждый день - да", - заявил Миллер. "Восприятие содержит смысл. Дети отыскивают незакрытые пространства, а темный краска сокращаяет габариты".
Почти все вратари считают, собственно что черные щитки упрощают жизнь полевым игрокам в том, проекте, собственно что им проще квалифицировать, где край щитка и где уже начинаются ворота. В хоккее содержит смысл любой сантиметр, любая толика секунды и брезговать этим плюсом не стоит.
Марк-Андре Флери был замечен в НХЛ в желтоватых щитках, но в сезоне 2007/8 ему раз профессионал по цветам из Оттавы заявил, собственно что человечий око скорее всего определяет как раз желтоватый краска. Это означает, собственно что бросающий незамедлительно же заметит его щитки. В что сезоне Флери категорически отказался от них. В 2014 он возвратился к ним, дабы они гармонировали с ретро-формой "Питтсбурга". Некоторое количество тренеров вратарей на проф уровне настоятельно просят белоснежной формы.
Не обращая внимания на это, есть неплохие анонсы для тех, кому нравится броский, креативный расклад, который был в моде лет 10 обратно. Кроме желтоватых спецщитков Флери и разового набора, который пользуют в эти выходные Миллер и Якуб Маркстрем, есть некоторое количество вратарей, которые готовы отречься от белоснежного свадебного цвета из-за черных тонов.
Во главе сего перечня стоит 1-ый номер "Чикаго Блэкхокс" Кори Кроуфорд, который выиграл Кубок Стэнли в минувшем сезоне в светлых щитках, но переключился на черную маску и щитки, дабы выступать жилища. У него 2 набора щитков и ловушек. Раз большей частью белоснежный, иной – темный с красноватой полосой. Он намеревался заменять их в зависимости от такого, где он выступает, но впоследствии такого, как игра у него пошла, Кроуфорд предпочел темный набор.
"Это что-нибудь свежее, свежее", - заявил Кроуфорд в интервью NHL.com. "Когда я играл в "Norfolk" 1-ые 2 года, у меня были черные щитки. Они классно смотрелись, тем более с красноватым свитером и я принял решение возвратиться к этому".
Кроуфорд не ликвидирует, собственно что полевым игрокам стало проще предопределять, куда надобно бросать, но его статистика (ОБ – 93,1%, 4-е пространство в НХЛ) беседует о том, собственно что его это не довольно волнует.
"Это так. Ты видишь свободные углы, но это иной взор. Самое большущее свободной место – меж щитков. Но собственно что голкипер закрывает до этого всего?" – заявил Кроуфорд, чей сменщик Скотт Дарлинг еще переключился на черные цвета. "По мне - все осталось все еще. Игрок сближается с тобой и это превосходство пропадает. Оно видно издалека".
Иные вратари еще готовы заменять раскраски во время сезона.
Когда голкипер "Сент-Луис Блюз" Брайан Эллиотт в первый раз одел синие щитки и западню в январе в честь Кертиса Джозефа, раз из его сослуживцев заявил в интервью NHL.com, собственно что Эллиотт "стал меньше". Но Эллиотт в что матче парировал 46 бросков из 49 и продолжил выступать в данной форме. В ней он выиграл 5 матчей (5-2-2) и парирует 95,4% бросков.
Эллиотт и Кроуфорд вдохновляют иных.
Между их голкипер "Каролина Харрикейнз" Эдди Лэк. Он всякий раз был одним из самых элегантных вратарей в НХЛ, но он мыслил более года,до этого чем испробовать черные щитки.
"Довольно большое количество бесед, собственно что ты смотришься меньше. Но я не полагаю, собственно что Кроуфорд смотрится не например габаритно. Мне видится он стал крупнее", - заявил Лэк. "Конфигурация круто смотрится и Кроуфорд проводит отличный сезон".
Лэк уже играл в черной форме в матче "Классики Наследства" в 2014 году. Его поддержал Крис Джосвиак, уполномоченный фирмы "Brian's", которая изготавливает экипировку для Дарлинга.
"Он уверил меня в том, собственно что в пивных лигах арбитра скорее одергивают игру, вследствие того собственно что не лицезреют шайбу на фоне черных щитков", - иронизирует Лэк.

Но заказать их оказалось не например элементарно. Менеджер по экипировке обязан был в начале позвонить генеральному менеджеру "Каролины" Рону Фрэнсису и получить его единодушие – клуб прежде ни разу не заказывал черные щитки.
"В начале я ужаснулся – имеет возможность быть это нехорошая мысль, но было уже поздно что-нибудь заменять и я довольно ожидаю их", - заявил Лэк. Он планирует получить их на данной неделе.
Имеет возможность быть эффект окажется позитивным. Имеет возможность все элементарно объединяется к что, собственно что конфигурация смотрится отлично, ты испытываешь себя отлично и отлично играешь, о чем гласил Миллер.
"В случае если откровенно, то все, собственно что доставляет для тебя наслаждение, может помочь для тебя выступать лучше", - заявил Миллер. "Так что, в случае если ты считаешь, собственно что ты смотришься чем какого-либо другого в черных щитках и для тебя это нравится, то, вполне вероятно, ты будешь чем какого-либо другого выступать в них. Собственно что касается меня, то я всякий раз более склонялся в белоснежному цвету. Мне элементарно нравится как он выглядит".
В случае если ты ещё и смотришься покрупнее, то это также сносно.

Теперь давайте немного поговорим о форме в целом. В хоккее формы больше чем в любом другом виде спорта, и это безусловно важно. Без экипировки и формы хоккей не был бы хоккеемпоэтому остветим немного вопрос о них.

Хоккей увлекает истинных мужиков мощью, скоростью, зрелищностью. Хоккей — это травмоопасная игра, в следствие этого игроки бывают замечены на льду в абсолютной экипировке, дабы не получить увечий, небезопасных для жизни.

Перемещение игроков на катке случается очень быстро, временами моментально, возможно просто получить удар клюшкой или же шайбой, безуспешно встретиться с конкурентом, свалиться. Как раз в следствие этого хоккеисты обязаны быть очень максимально защищены. Уже давным-давно для спортсменов создано защитное амуниция, обеспечивающее возвышенный степень обороны. При данном оно каждый день трансформируется и улучшается.

Хоккейная обмундирование обязана владеть наиболее высочайшим качеством, за это время она станет нетяжелой, комфортной, крепкой и гарантировать удобство на протяжение всей игры. Амуниция хоккеиста подразумевает его защиту с ног до головы. Ключевое, дабы оно безукоризненно сопровождало в для себя удобство и защищенность.

Состав защитной экипировки хоккеиста
Обстановка всякого спортсмена, который выходит на лед с клюшкой, подключает:

Шлем с защитной маской или же визором. Нетяжелое изделие, которое крепится накрепко, проворно и комфортно. Производится шлем из прочного пластика, отделанного изнутри подкладкой, которая смягчает удары. Спасибо подобный системы в том числе и при падении хоккеист не станет чувствовать сильную боль и дискомфорт. На выбор шлема воздействует величина головы, ее конфигурация. Уже при примерке изделие надлежит очень максимально комфортабельно трудиться на голове. По правилам IIHF Все игроки возраста 18 лет и моложе автономно от состязания, в котором они принимают участие, должны одевать решетчатую маску или визор, сконструированные этим образом, дабы ни шайба, ни крюк клюшки не имели возможность сквозь их проникнуть;
Капу для обороны зубов, челюстей, губ и полости рта (Обязательна для молоденьких хоккеистов);

Нагрудники — отстаивают грудную клеточку и спину спортсмена (особое забота уделяется защищенности позвоночного столба игрока). Удобный броня имеет возможность подключать вспомогательную защиту плеч (специальные чашечки), животика и поясницы;

Налокотники. Главная их задачка — гарантировать защищенность локтевому суставу, а еще предплечью. Особая чашечка укрепляется верхней и нижней манжетами;

Щитки отстаивают коленный сустав и голяшка. Чашечки очень максимально усилены и сконструированы из прочного пластика;

Перчатки. Спасибо им в защищенности присутствуют кисти рук, а еще суставы, имеющиеся в данной зоне, и нижняя доля предплечья. При данном перчатки не стесняют перемещений игрока, то есть хоккеист очень максимально продуктивно трудится клюшкой. Этот вещество оснастки гарантирует вероятность нетяжелых перемещений пальцам рук. Наружная оболочка большинства перчаток производится из полиуретана или же текстиля, а зона ладоней — из естественной кожи;

Трусы. Изделие обустроено защитными веществами бедер, позвоночника, копчика, поясницы. Еще значимая функция хоккейных шорт — не допускать переохлаждения при контакте со льдом. Щитки исполнены из пластика;

Ракушка. Важная защитная мелочь для защищенности паха во время игры. Она крепится липучками поверх нижнего белья, а вслед за тем кроется наружной экипировкой;

Замечательные коньки, разработанные как раз для игры в хоккей. Они очень максимально отстаивают ноги игрока от повреждений, дают возможность маневрировать на льду, прибавляют спортсмену скорость. Изделия владеют твердой системой, дабы ликвидировать повреждение стоп и голеней при конфликтах, ударах.

Все полевые игроки возраста 18 лет и моложе должны выступать в особых щитках, защищающих шейку и глотка.

Эти составляющие дают возможность спортсменам не травмироваться во время игр или же занятий. В том числе и в случае если игроки промышляют хоккеем непрофессионально, они обязаны выходить на лед лишь только в полном снаряжении. Обмундирование хоккеиста выбирается по объему, так как ничто не надлежит ограничивать свободу поступков спортсмена, по другому он не может неплохо передвигаться по катку и всеполноценно принимать участие в этой ирге.
Прогрессивная защитная обстановка очень хорошо соединяется с туловищем спортсмена, она как как будто делается с ним единственным цельным. Амуниция выделяется легкостью, удобством, а ключевое, оно предутверждает появление боли при ударах. Защитное экипировка нужно время от времени инспектировать, вследствие того собственно что во время игры почти все составляющие выходят из строя, ломаются, гнутся, покрываются трещинами, стремятся.

Шлем каждый день проверяется и осматривается на присутствие повреждений. Тут надо наблюдать, дабы крепежные винты все время были накрепко затянуты. Впоследствии всякой игры шлем умывается бактерицидными способами. Во избежание появления царапин на плоскости защитного изделия его транспортируют в сумочке или же чехле.

Впоследствии всякой тренировки обмундирование просушивается и чистится. Ни разу невозможно выходить на лед без соответственного вещества защитной хоккейной экипировки. Это имеет возможность намести немаловажный урон самочувствию. Игра принесет максимально наслаждения, в случае если спортсмены станут строго блюсти предписанные критерии, всерьез касаться к обороне собственного тела и самочувствия

Поговорим о цветах формы с точки зрения науки, если можно так сказать. 

Игроки могут совершенно по разному воспринимать цвета формы, Но что они говорят нам с более научной точки зрения интересно было бы узнать каждому. Давайте попробуем разобраться. Конфигурация в командной этой ирге — раз из атрибутов фурора. Это разъясняется не лишь только тем, собственно что игроки спасибо ей различают, кто личный, кто посторонний, но и тем, собственно что калоритные, бесстрашные, крепкие сочетания цветов спортивной формы мобилизуют, соединяют команду, трудятся на победу. Не считая такого, благоприятный покрой и высококачественные материалы спортивной одежки дают возможность игроку бегло ехать и не мучиться от дискомфорта при лишнем потоотделении.

Составляющие хоккейной формы

К именно хоккейной форме относятся майка (свитер) и гамаши (хоккейные гетры). Другие составляющие экипировки хоккеиста работают для него доспехами во время игры, средством передвижения и орудием во время хоккейной боя.
Хоккейную майку одевают поверх нагрудника. В начале майки были вязаными, отстаивали от холода, потому что игры велись зимой на раскрытом воздухе при достаточно невысоких температурах. Современные майки шьют из полиэстера, но по закоренелой привычке их иногда ещё именуют свитерами. Полиэстер разрешает форме быть воздушной и в то же время крепкой, содержит довольно высочайшие характеристики воздухопроникаемости. Более долговечны майки из материала, именуемого pro-mesh.

Не обращая внимания на сравнительно маленькую толщину материала, хоккейные майки очень хорошо хлопочут о теплорегуляции спортсмена. Они прекрасны, надежны, эстетичны, но и имеют все шансы подвергаться натуральному износу на локтях и в области плеч. Современные майки абсолютно не стесняют перемещений игрока и не настоятельно просят особенного ухода: впоследствии игры или же тренировки их довольно элементарно постирать.

Гамаши одевают поверх щитков на голенях. Дабы они не сползали на коньки во время игры, их пристегивают к особому поясу с резинками или же прикрепляют липучками напрямик на термобелье. Есть 2 облика гамаш: классические, они же трикотажные, и анатомические, раскроенные и сшитые из ткани. И те, и иные производятся из полиэстера, который гарантирует им в одно и тоже время крепкость и упругость.

Почти все хоккеисты любят гамашам рейтузы, навевающие воспоминания обыденные трико, впрочем в данном случае спасибо дополнительному слою ткани имеет возможность перенагреваться паховая район, собственно что приводит к чувству дискомфорта.

Гамаши выпускаются 3-х объемов: ребяческие, подростковые и для зрелых игроков, но для обеспечивания предельного комфорта рекомендовано примерять их перед покупкой.

Цвета хоккейной формы

Зрелищность хоккея увеличивается насыщенной яркостью формы, при данном майка и гамаши обязаны быть покрашены идентично, так как они показывают на аксессуар игрока к конкретной команде. У всякого хоккейного клуба есть собственные цвета, при этом в 2-ух вариантах: семейные матчи, т.е. на собственном фон, играют в больше черной форме, а гостевые — в больше светлой.

Логотип команды располагается на груди майки, а фамилия и номер игрока — на спине. Номер наносится еще на рукава. Тренировочные майки имеют все шансы вообщем не владеть надписей и изображений.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы