Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Холанд для Гвардиолы – неконфликтный, строго выполняет все установки тренера и забивает как машина

Долгожданный трансфер норвежского нападающего  наконец-то состоялся. Эрлинг Холанд – игрок «Манчестер Сити».Теперь возникает много вопросов. Зачем Холанд нужен Гвардиоле? Продолжит ли забивать так много? Какую роль футболисту предложит главный тренер?

Почему столько вопросов? Всё очень просто. Давайте вспомним Ибрагимовича, Манджукича, Это'О. Ведь эти футболисты не сверкали, работая в командах под руководством главного тренера Хосепа Гвардиолы. Были и другие примеры. Например, Левандовски и Агуэро, которые сумели подстроиться под стиль Гвардиолы.

Судя по некоторым высказываниям Гвардиолы, неважно сколько нападающий забивает. Тренер больше всего ценит работу футболиста на поле.

«Габриэль Жезус – идеальный футболист для «Манчестер Сити». Он никогда не перестаёт бороться за мяч. Его помощь команде очень велика. Даже если Габриэль не забивает много голов, он играет очень важную роль на поле. Пожалуй, это лучшее приобретение клуба», – говорит Хосеп Гвардиола.

Надо признать, что «Манчестер Сити» практически весь нынешний  сезон выступает без номинального нападающего. Но результативность и качество не ухудшилось. А где-то даже улучшилось.

А теперь давайте взглянем на Холанда – чистого нападающего. Футболист не выделяется какими-то особенными качествами. У него не очень хорошая статистика  количества передач за 90 минут – примерно 22. Он не всегда прессингует. Но на все погрешности можно закрыть глаза. Холанд забивает – в 66-ти матчах у форварда 61 гол. Результативность – это именно то, что подкупило Гвардиолу. И не только…

Регулярный прогресс

С каждым сезоном футболист улучшает свои возможности – борьбу за мяч, количество передач, удары головой.Холанд быстро учится и подстраивается под любые обстоятельства. Нападающий выступал в «Боруссии» с декабря 2019 года. За это время в клубе сменилось три тренера. Для Эрлинга это не составило проблем. Молодой футболист быстро перестраивался под стиль нового тренера, постоянно прогрессируя.

Сговорчивый характер

Хосеп Гвардиола не любит, когда футболисты с ним спорят. В данном случае Холанд – идеальный игрок. Норвежец удивительно спокойный и совершенно не скандальный, несмотря на уже громкое имя. Нападающий не конфликтовал ни с одним тренером. Со всеми одноклубниками у Эрлинга  хорошие отношения. Пожалуй, сегодня такое редко можно встретить.

Никто никогда не жаловался на поведение молодого футболиста и тем более на то, что игрок позволяет себе не выполнять установки на игру. Можно смело сказать, что Холанд – это идеальный вариант для Гвардиолы.

Холанд – футболист будущего

21-летний футболист ещё не стал самодостаточным игроком. Впереди длинный путь развития. Гвардиола – тот тренер, который прекрасно умеет направить молодых игроков в нужное русло, многому научить и сделать из игрока звезду.

Вероятно, уже в первых матчах «Манчестер Сити» в следующем сезоне мы увидим  нового Холанда и новый «Манчестер Сити». Эрлинг умеет вскрывать оборону соперника, открываться и создавать моменты. У него отличная статистика реализации голевых моментов. После ухода Агуэро у «горожан» такого игрока не было. С приходом Холанда Гвардиола однозначно выигрывает.

В активе 21-летнего футболиста 164 матча и 119 голов (во взрослом футболе).

«Эрлинг уже сегодня очень крут. Нельзя сказать, что он на вершине. Нападающему надо развиваться и впитывать всё, чему его учат тренеры и старшие одноклубники. Но уже совсем скоро он станет лучшим футболистом. Холанд – будущее европейского футбола», – сказал Марко Розе, тренер «Боруссии».

Недостатки

В более юном возрасте Эрлинг не всегда мог выдержать нагрузку двух подряд интенсивных тренировок. Причина – сильные боли в коленных суставах.

В 2019 году во время матча сборной Норвегии Холанда ударили по колену. На следующий день футболист вынужден был прервать тренировку из-за дискомфорта. Футболист также не смог принять участие в матче против Фарерских островов.

«Из-за очень лёгкого удара по колену Эрлинг несколько дней пропускал тренировки. Это говорит о том, что парень должен быть очень внимательным к своему здоровью», – прокомментировал Шейн Графф, представитель тренерского штаба сборной Норвегии.

Есть надежда, что это проблема скоро исчезнет. Боли в суставах_ естественный процесс у ребят, которые имеют высокий рост. Будем надеяться, что к 22-23 годам футболист полностью избавится от болевых ощущений.

Эрлинг старается помогать своему организму, уделяя огромное внимание правильному питанию и сну. Сам футболист когда-то признался, что ему очень нравится то, как выглядит на поле Роналду. Следуя примеру своего кумира, Эрлинг спит не менее восьми часов в сутки. В рацион питания входят макароны, рыба, овощи, соки, иногда мясо и обязательно чистая вода.

Вот такой он – Эрлинг Холанд. Наш герой практически идеальный футболист для Хосепа Гвардиолы. Будем надеяться, тренер не разочаруется в новичке «Манчестер Сити» и поможет Эрлингу стать ещё круче.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы