Новости тенниса

Хольгер Рун не волнуется из-за перерыва в Индиан-Уэллс.

Седьмая ракетка мира, Хольгер Руне из Дании, сбросил пыль с ракетки и одержал победу со счётом 6-2, 7-6 (5) над 26-й сеяным итальянцем Лоренцо Музетти в третьем раунде турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс, Калифорния.

Руне сыграл всего один матч, чтобы выйти в четвертьфинал. Он начал турнир с технической победы, затем вышел вперёд, когда канадец Милош Раонич отказался от матча во втором раунде.

Хотя отдых был приятным, Руне жаждал вернуться на корт.

"Я чувствовал себя отлично," - сказал Руне. "Наконец-то дождался. Я так сильно хотел сыграть. В субботу, когда я узнал о технической победе, я, конечно, пожелал (Раоничу) всего наилучшего. Я действительно хотел поиграть, но так вышло. Я получил два дополнительных дня для тренировок, что хорошо, и смог прийти в хорошей форме (в понедельник)."

Руне выиграл 31 из 38 первых подач и набрал 24 победных удара против 15 у Музетти.

Теперь Руне отправляется на матч против 12-й сеянного американца Тейлора Фрица, который одержал победу со счётом 6-2, 6-2 над 19-м сеяным Себастьяном Баэзом из Аргентины в понедельник. Фриц стал чемпионом Индиан-Уэллса в 2022 году.

Француз Гаэль Монфис также вышел в 1/8 финала, обыграв британца Камерона Норри, 28-ю сеянную ракетку, со счётом 6-7 (5), 7-6 (5), 6-3.

Монфис спас 18 из 20 брейк-пойнтов в первом сете, несмотря на то, что оказался в начальном проигрыше. Затем он столкнулся с отставанием 0-3 во втором сете, но в итоге победил в тай-брейке. Монфис выиграл последние три гейма финального сета, чтобы завершить восстановление.

"Я упорно работал, и был готов к любым испытаниям," - сказал Монфис. "Я боролся, и Кам сыграл действительно хорошо, лучше меня в начале, поэтому мне пришлось изменить тактику, подумать, улучшиться. Я был рад, что физически смог держаться с ним, и даже в конце чувствовал себя хорошо."

17-й сеянный Томми Пол из США выбил француза Уго Эмбера, 14-ю сеянную ракетку, со счётом 6-4, 6-4.

Среди других победителей были 9-й сеянный Каспер Рууд из Норвегии и болгарин Григор Димитров, 13-й сеянный.

Ещё два матча были запланированы на поздний понедельник, где первая ракетка мира, серб Новак Джокович, сыграет против итальянца Луки Нарди, который попал в основную сетку через квалификацию, а четвёртая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, встретится с 29-й сеяным американцем Себастьяном Кордой.