Хольгер Рун отстоялся от Ёсихито Нисиока и прошел во второй раунд в Мельбурне.

Хольгер Руне успешно начал свою кампанию на Australian Open, одержав трудную победу над Ёсихито Нисиокой.

После того, как он в начале этого месяца достиг финала Brisbane International, хорошая форма Руне сохранилась, и он одержал победу со счётом 6-2, 4-6, 7-6(3), 6-4 после трёх часов и 29 минут борьбы, реализовав 71 победный удар по ходу матча.

Восьмой сеяный был вынужден преодолеть пекло и быстрые условия на Pat Rafter Arena, и он признался после матча, что это было "трудное" противостояние.

"Это тяжело, но всегда волнующе начинать первый раунд", - сказал Руне.

"Условия были жаркими и сухими, поэтому было сложно найти правильный ритм.

"Мяч был быстрым. Но опять же, было здорово начать с такого матча."

Ощущение, что матч мог пойти в любую сторону, достигло пика в необычном тай-брейке третьего сета, в котором шесть из десяти очков были отданы на подаче, но победителем вышел Руне с победным ударом форхэндом.

"Это был очень важный сет", - сказал Руне о третьем сете.

"Было взаимное преимущество. У него были свои шансы, у меня были свои шансы. Это был ключевой сет для того, кто выйдет вперед в матче.

"Я рад, что его выиграл, но я бы все равно боролся. Я просто рад сыграть отличный теннис в концовке."

Следующим соперником Руне будет французский приглашенный игрок Артур Казо на встрече в четверг.

Лучший результат 20-летнего данца в Мельбурне был достигнут в прошлом году, когда он дошел до четвертьфинала.